E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Через Исеть построят еще один мост. Всё ради ледовой арены

Через Исеть построят еще один мост. Всё ради ледовой арены

Рассказываем, когда он появится и во сколько обойдется городскому бюджету

Работы над реализацией проекта начнутся сразу после подписания контракта

В Екатеринбурге будут реконструировать улицу Народной Воли. Всё из-за строящейся ледовой арены, к которой нужно «подготовить» транспортную схему.

Полностью завершить все работы должны к 30 октября 2024 года. На первом этапе проведут реконструкцию участка улицы от Степана Разина до левого берега Исети. В том числе предусмотрено строительство очистных сооружений и моста через Исеть. На втором этапе начнется реконструкция Народной Воли от Степана Разина до 8 Марта и улицы Степана Разина от Народной Воли до Декабристов.

И еще один эскиз нового моста

Подробнее о реконструкции набережной и строительстве моста мы уже рассказывали и показывали, как это будет выглядеть. Проект уже получил одобрение госэкспертизы.

На портале госзакупок уже определен исполнитель проекта — управление капитального строительства Екатеринбурга. Из городского бюджета на реконструкцию улиц выделят 1,3 млрд рублей. Зато помимо прочего на улице появится видеонаблюдение и даже Wi-Fi.

Строить сам ледовый дворец на месте снесенной телебашни начали в декабре 2019 года. Тогда запустить его пообещали за 972 дня. Ледовая арена будет вмещать 15 тысяч зрителей и сможет использоваться как концертная площадка. Подробнее о проекте мы рассказывали здесь.

Этой весной там уже начали стеклить фасад, мы показывали, как продвигается стройка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления