перейти к публикации
274 комментария к публикации

Екатеринбуржцы пожаловались на сильную жару в поезде из Анапы

30 августа 2022, 08:30
Гость
Гость
5 сентября 2022, 09:16
Похожая ситуация и у нас: 21.08.2022г. возвращались домой на поезде 526 Новороссийск - Екатеринбург, вагон номер 19. Билеты стоят не малые деньги (нижнее место 13300р.) Кондиционера нет, ни в одном купе не открывались окна, на весь вагон, только в коридоре, три форточки, и те открывались на малюсенькие щёлочки. На улице жара 30 градусов, в вагоне на термометре 38, а в купе парилка (не было термометра измерить температуру в купе) РЖД в каком веке живём? Ни кондиционера, ни биотуалета?
Гость
31 августа 2022, 18:37
Ужасное обслуживание ужасные вагоны люди вы охренели 90г вспоминаете!!
Гость
31 августа 2022, 12:29
А когда-то было по-другому?
Гость
31 августа 2022, 11:49
один раз скаталась с дочкой в поезде до Адлера.....с тех пор только самолеты или машина! поезд точно не рассматриваю. этой адской жары без кондиционера - врагу не пожелаешь. выезжаешь из ада жары, а приезжаешь под одеялом в холодильник! не-не только самолет!!!!
Гость
31 августа 2022, 11:29
Да,в этом году обьединились,какая то операция,и друг с семьей поехали на паравозе на юг.Я его провожал и встречал.Первые слова,ты был в кон.лагере?На экскурсии,а я шесть дней.Позор РЖД.
Гость
31 августа 2022, 05:53
Вот я удивляюсь, пишут разбаловались, кондиционер подавай, я стесняюсь спросить, сколько стоил билет ржд до той же Анапы в Совке, явно не 9000 и не 13000. Пассажир покупая билет на поезд, рассчитывает хоть на какой то комфорт, а не на то что получает. Могу сказать, что у РЖД каждый летний сезон на южном направлении целый квест. Пассажиры пишут и пишут свои жалобы, а менеджеры этой компании чихать на всех хотели, у них только Москва и СП люди, остальные второй сорт. И не надо говорить летайте самолётами, у многих есть причины ехать поездом. Что ж теперь вообще море, только на картинках рассматривать. Я считаю, что нужно каждому, кто ехал в адских условиях подавать на РЖД в суд за неоказание услуг надлежащего качества, как это делают заграницей их бы уже по судам затаскали, может тогда все сдвинется с мертвой точки.
Гость
31 августа 2022, 04:07
Почему екатеринбургские. поезда на юг ходят только до начала сентября? Потом только проходящих, на которые не купить билеты...
Гость
31 августа 2022, 02:31
Я приехала в Анапу поездом 205 Иркутск Анапа.Была в пути с 20 пока августа.У нас все было хорошо и состояние вагона и обслуживание.8 сентября обратно,надеюсь и там будет все хорошо.
Гость
31 августа 2022, 01:06
Я ехала в этом году из Владивостока, в нескольких вагонах не было кондиционера, постоянно ломались оба туалета. Проводники говорили что эти вагоны не пригодны для дальнего следования, ставят старые вагоны, а в отстойниках стоят новые гниют. В вагонах было больше +30. Билет в них стоил на 200р дешевле, просто билетов в другие вагоны не было. Я считаю что поездки в таких вагонах должны стоить на 30% дешевле.
Гость
31 августа 2022, 00:35
Все старые вагоны необходимо списать 100% О людях нужно думать!!!
Гость
31 августа 2022, 00:32
Это Вам за многочасовые пробки. В которых стояли жители Краснодарского края, с детьми в машине без кондиционера.
Гость
31 августа 2022, 00:06
Что Вы хотели? РЖД монополисты. Это ВСЁ!!!
Гость
30 августа 2022, 21:07
Зато отдохнули, зато в России, недорого наверное
Гость
30 августа 2022, 20:57
Мы тоже ездили из Анапы в Екатеринбург в июне. Так мы тоже мучались даже с исправным кондиционером. Якобы есть этот кондиционер, но от него толку никакого... Старый вагон переделанный под новый. Для сравнения когда ехали в Анапу был новый вагон, там было хорошо, прохладно чуствовалась. И ещё был душ, что очень спасало. А вот обратно ехать было мучительно.
Гость
30 августа 2022, 20:28
На термометре 32.значит врёт.
Гость
30 августа 2022, 19:06
страна слався священная держава.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 августа 2022, 18:53
почти 8 рублей за убогий вагон с яжмамками и потными носками ,13400 за купе посредственное и 30000 за св тоже не ахти
23166288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 августа 2022, 18:45
А полицию-то она зачем вызывала? Чтобы они отремонтировали кондиционер?
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 18:43
Потихоньку советский союз доедают, ещё советские вагоны, ещё советские кораблики на реках, правда советских самолётиков не стало. Эфективные менеджеры успешно выжимают остатки из того что сами не производили.
Гость
30 августа 2022, 18:36
Особый вид мазохизма переться в поезде на юг. Ещё поди и а плацкартном вагоне🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Гость
30 августа 2022, 18:32
Ехали с Казани до Анапы двое суток, с дочкой. Ситуация та же, оба я и дочь перегрелись, в данный момент уже третий день в Анапе, лежим болеем в номере, очень плохое самочувствие. РЖД ваши сезонные вагоны это просто ужас, теперь только самолётами.
Гость
30 августа 2022, 18:35
Ну вот и летайте самолётами раз не нравится поезда
Гость
31 августа 2022, 03:15
На ржд надо иск подавать. Перегрев вреден, надо у врача зафиксировать.
Гость
30 августа 2022, 18:28
Меня больше удивляет то что вы пишите жалобы звоните на горячие линии видите во всем всех. Вы думаете от этого что то поменяется? От этого только проводников и начальника поезда лишают премии хотя вагоны выбирают не они и едут точно так же как и вы только полностью в форме из-за чего им еще душнее. Чего вы сможете добиться этими высказываниями для себя? Или вы думаете все написали жалобу позвонили на горячую линию то тут же прибегут работники поменяют вам вагоны на новые все починят поставят кондиционеры и биотуалеты? Да нихрена такого не будет поймите вы уже это Не нравится что то доплатите да летите на самолёте пару часов и быстрее и комфортнее
Гость
31 августа 2022, 03:18
Вы откуда? С весны на юг почти ничего не летает. В Сочи единственный открытый южный аэропорт перегружен.
60763888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 18:24
Нежные какие, вы зачем на юг вообще поехали поездом? Летите самолётом или дома сидите.
Гость
30 августа 2022, 18:21
почему граждане по каждому дебильному поводу вызывают полицию?
Гость
30 августа 2022, 18:08
вагонам в буквальном смысле более 40 лет
266381049

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 17:44
Летом на юг всегда формировали поезда из вагонов которые в отстойнике все зимо стояли, а там такая рухлять.
Гость
30 августа 2022, 17:38
Сочувствую людям, такое пережить. На самом деле страшно, еще если и денег в обрез. Мне от жары тоже становится плохо, +25 на солнце уже не переношу. Раньше очень часто ездил в поездах, еще когда окна открывались. Вот тебе и совок, тогда очень умные люди были.
Гость
30 августа 2022, 17:31
Я очень люблю море, но даже моя любовь к нему не заставит поехать на поезде. Боюсь это будет для меня поездкой в один конец .
Гость
30 августа 2022, 17:31
Тюмень - Махачкала даже места для кондиционера нет в вагоне и норм ездят , а тут даже заявление в полицию написали 🤷‍♂️😀
Гость
30 августа 2022, 17:25
Мы в 90-е группой спортсменов еще и оказались в плацкарте с аварийным выходом. Окно не открывалось. Засыпал под утро часов в 6. Хорошо был молодым, так так бы коляску не вывез))
Гость
30 августа 2022, 17:02
А что мешает разбить стекло в окне и наслаждаться ветерком. Если надо закрыть залепить скотчем. По приезду, если спалять штраф за стекло выпишут и всего делов.
Гость
30 августа 2022, 16:54
Я провожу лето в Кандалакше - там нет жары и можно дышать.
Гость
30 августа 2022, 16:53
Поезда стали дущегубками. Кондиционеры не увеличивают количество кислорода и не удаляют смертоносный углекислый газ, только охлаждают удушающий газ (мало кислорода, много углекислого газа и всякой вони и микробов) в вагонах.
Гость
30 августа 2022, 16:51
И окна, конечно, наглухо закрыты и не разрешают их открывать?
Лампусик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 19:08
Прикиньте, не открыть. Наглухо закрыты. Везде, где кондей заявлен
Гость
30 августа 2022, 16:49
ехал в СВ, все отлично! Кондёр работал, вайфай работал, жрать и пить приносили, мне все очень понравилось
Гость
30 августа 2022, 16:22
о, опять сатанинскаясекта активировалась
28583788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 августа 2022, 15:55
Разбаловались, кондиционеры им подавай. Раньше же как-то ездили без них. Думаю, что там, в кондиционере, как и все остальное у нас, собрано из деталей недружественных стран.
Гость
30 августа 2022, 15:33
Прочитала комменты, противно стало - половина терпил, ноющих про "а вот раньшииии... а вот при совке... и ничего, ездили". Надо же, люди захотели за свои уплаченные деньги минимальных человеческих условий в вагоне, таких, как температура комфортная и безопасная для здоровья, как они посмели, вот зажравшиеся! Пока вокруг полно вас, с совковым мышлением и злобой на то, что кто-то внезапно хочет чувствовать себя человеком и получать за свои средства качественные товары и услуги, к вам и дальше будут относиться во всех сферах как к тупому бесправному скоту. Зачем пытаться сделать что-то лучше, если вы и так схаваете? Вкусно и точка, едь и не вякай.
Гость
30 августа 2022, 18:31
Гость, люди туда не ездят) Люди предпочитают мальдивы 🇲🇻 в бизнес классе эмирейтс
Гость
1 сентября 2022, 02:08
Гость
30 августа 2022, 18:31
Гость, люди туда не ездят) Люди предпочитают мальдивы 🇲🇻 в бизнес классе эмирейтс
Это вы о себе? Или себя вы тоже человеком не считаете?
Гость
30 августа 2022, 15:32
Покупайте купе, или СВ .
Гость
30 августа 2022, 14:31
Позор!!!!!! Поэтому я лучше через приложение Бла бла кар поеду, чем в этом позорище!
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 августа 2022, 14:01
Жар костей не ломит!
Гость
30 августа 2022, 23:28
на сердце действует, к 30 годам начинаешь понимать
Гость
30 августа 2022, 13:18
Я ехала в этом поезде неделю назад, дак я вам скажу это кошмар какой то, жара просто невыносимая, ехала в купэ за 13300р там не было розеток вообще, только в коридорах 4 шт, был обычный туалет и кондиционером вообще не пахло, пока ехали чуть сознания не теряли, мало того на весь вагон открывалось 2 окна только, мы все бегали в туалет обливались водой и стояли у окон что бы не получить тепловой удар! Я считаю что это полнейшее безобразие! Особенно за такие деньги!
Интрига

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 16:41
Гость, а Вы когда билеты покупали, что было написано про тип вагона, я имею ввиду наличие биотуалета, кондиционера? Я всегда заказываю с теми удобствами, которые мне необходимы.
Гость
30 августа 2022, 13:10
Бесят эти ноющие нищеброды ездющие отдыхать в\на помойку😂😂😂
Гость
30 августа 2022, 15:14
Ты-то поди в Эмираты летаешь бизнес-классом, диванный мажор? 😂
Гость
30 августа 2022, 18:33
Гость
30 августа 2022, 15:14
Ты-то поди в Эмираты летаешь бизнес-классом, диванный мажор? 😂
Гость, мажоры летают на Сейшелы или французскую полинезию))) А эмираты это рай доя нищеброда видимо
Гость
30 августа 2022, 12:56
На самодет дешевле билет. .. а кто ищет проблем, найдет..
Гость
30 августа 2022, 12:13
Мы ехали на 499 с Анапы до Екатеринбурга.днем жара .духота.мы со 2 вагона.воды питьевой холодной нет.Но проводник делал все возможное,чтоб как-то помочь людям!водой обеспечивал.Вот в каких условиях работают проводники!да ещё работая!поддерживая в вагоне чистоту.....за копейки.зато начальник поезда в полном комфорте!спасибо проводником,мы доехали...хоть и полные.вонючие!
Гость
30 августа 2022, 11:59
А как раньше было - без кондиционеров, розеток, биотуалетов? Да и тем более зачем едите в Анапу, если температуру такую не переносите?
Гость
30 августа 2022, 11:44
Российские железные дороги - самые железные дороги в мире !!! Передвигайтесь железными дорогами ! Железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке !!!
Гость
30 августа 2022, 11:39
Зачем вообще туда ездить, у нас в Екате жаркая погода стоит)))
Гость
30 августа 2022, 11:39
Нужно было Мишарину позвонить
193519381970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 11:38
а как раньше ездили без кондеров? Прямо новость дня. В 2002 году, когда сошел оползень и поезда на юг встали где-то на подъездах в жарких пустынях- там ни то,что кондеров, даже движения воздуха не было, и стояли так почти сутки, пока на юге не очистили рельсы. И потом в море чуть ни трупы плавали, настолько грязно было после этого селя. Мне хватило этой поездки насегда- на наш юг ни ногой!!! Дорого, грязно, хлопотно, оборзевшие местные- да ну нафиг.
Гость