E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге на месте будущей дороги оказался торфяник. Теперь его придется изучать

В Екатеринбурге на месте будущей дороги оказался торфяник. Теперь его придется изучать

Специалисты должны проверить объемы полезных ископаемых и рентабельность добычи

В Екатеринбурге на месте, где запланировали строительство дороги, обнаружили торфяник

В Екатеринбурге изучат залежи торфа, которые оказались в границах будущей дороги. По планам, она будет вести к гигантскому логопарку, который возведут между Челябинским трактом и ЕКАД до 2024 года. На изучение количества торфа потратят 1,6 миллиона рублей.

Уточняется, что торф относится к месторождению «Зыбун № 1098». Подрядчикам нужно будет подсчитать запасы торфа, провести его лабораторные испытания и разработать технико-экономическое обоснование, доказывающее нерентабельность добычи полезного ископаемого. Приступить к работам нужно будет в конце сентября, а завершить их — к середине декабря.

Так выглядит планируемая дорога к будущему логопарку

Пока неясно, как результаты исследования повлияют на планы по строительству дороги к логистическому центру. Мы отправили запрос в Управление автодорог, которое выступило заказчиком проведения работ.

Ранее мы подробно рассказывали о будущем строительстве гигантского транспортно-логистического центра возле деревни Большое Седельниково. Он будет настолько крупным, что по площади его можно сопоставить с населенным пунктом. Не считая складов и разгрузочных площадок, там собираются построить бизнес-центр, автозаправку, котельную и даже собственное пожарное депо, чем может похвастаться не каждый поселок. Также логопарку понадобится дорога, которая свяжет его с ЕКАД и Челябинским трактом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления