E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Жителям Екатеринбурга предложили выбрать цвет для новых троллейбусов

Жителям Екатеринбурга предложили выбрать цвет для новых троллейбусов

Город получит технику в 2023 году

Горожанам предложили выбрать варианты расцветки для новых троллейбусов

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов призвал горожан поучаствовать в голосовании, чтобы выбрать цвет для партии новых троллейбусов, которую скоро получит Екатеринбург.

— Средства на закупку новых троллейбусов выделены, сейчас мы готовим документы для проведения конкурса на закупку, — рассказал мэр. — Общественный транспорт должен не только делать жизнь людей удобней, но и радовать глаз, украшать улицы. Поэтому мы решили провести общегородское голосование: какой цвет для новых троллейбусов выберем?

Вариантов расцветки предоставили четыре: синий, желтый, красный и оранжевый. Чтобы проголосовать, нужно пройти по этой ссылке и высказать свое мнение. Сделать это можно на протяжении предстоящих пяти дней. Итоги будут объявлены 21 сентября.

Напомним, что на обновление троллейбусного парка будет выделено полтора миллиарда рублей. На них можно будет купить 45 троллейбусов, а это четверть всего автопарка. Денег на новый электротранспорт Екатеринбургу дали только после вмешательства Владимира Путина. Отметим, что итоговая сумма, выделенная на троллейбусы, оказалась меньше: ранее говорилось, что на обновление парка машин необходимо 3,5 миллиарда.

В какой цвет лучше выкрасить троллейбусы Екатеринбурга?

Синий
Желтый
Красный
Оранжевый
Какой-нибудь другой

Троллейбусы в Екатеринбурге не имеют единого цвета. Их расцветка часто зависит от рекламы, которая наносится на кузов. Другое дело — автобусы. В последние годы их стали выкрашивать в зеленый цвет, который является одним из основных в геральдике города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления