E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт подробности Стало известно, сколько новых троллейбусов появится в Екатеринбурге

Стало известно, сколько новых троллейбусов появится в Екатеринбурге

Деньги выделили после разговора с Владимиром Путиным

Пока что неизвестно, на какие маршруты выйдут новые машины

Алексей Орлов раскрыл, сколько троллейбусов появится в Екатеринбурге в ближайшее время. Миллиард рублей на обновление транспорта выделят из федерального бюджета, еще по 225 миллионов рублей потратят из бюджета города и области. Напомним, что в мае 2022 года в свердловском минтрансе не смогли найти деньги на троллейбусы.

Но теперь на эти полтора миллиарда рублей, по подсчетам мэра, можно будет купить 45 троллейбусов, а это четверть всего автопарка.

— При нынешних ценах этого может хватить на 45 новых троллейбусов. Обновим парк троллейбусов на четверть. Что важно, речь идет о приобретении современных моделей электротранспорта, с увеличенным автономным ходом. Это позволит продлить маршруты в новые районы, не затрачивая средства на создание инфраструктуры, — написал Алексей Орлов в своем телеграме. — Впереди у нас много работы, которая займет несколько месяцев. Ведь закупки должны быть проведены в соответствии с установленной законом процедурой.

Денег на новые троллейбусы Екатеринбургу дали только после вмешательства Владимира Путина. Отметим, что итоговая сумма, выделенная на троллейбусы, оказалась меньше: ранее говорилось, что на обновление парка машин необходимо 3,5 миллиарда.

Мы часто рассказывали, что парк троллейбусов Екатеринбурга находится в плачевном состоянии. Сегодня в двух депо эксплуатируются 233 троллейбуса. Средний возраст машин — 24,6 года. В конце 2021 года в городе тестировали троллейбус «Горожанин» с автономным ходом. Во время технической обкатки на нем проехал мэр Алексей Орлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления