«Можно было год на такси ездить на эти деньги»: история курсантки, которая получила права с десятого раза
27 сентября 2022, 12:54
Гость
27 января 2023, 16:44
Странные некоторое комментарии, типа того, что "за руль пускать не надо". Интересно, господа и дамы комментаторы, которые сдавали 10-20 лет назад, вы в курсе как сейчас выглядит сдача? Про теорию не говорю, что там сложного, а вот вождение - это отдельное удовольствие. Сейчас нет такого, что покататься на автодроме, проехать 2 поворота и развернуться при этом всё под камеры. Кроме того. у нас в городе ещё из подготовится к повторным сдачам не так просто - непредсказуемые сроки пересдачи (может быть раз в 3 месяца). Если нет возможности нелегально тренироваться, то инструктор влетит в копеечку - 2000 за занятие, даже если заниматься по разу в неделю, то это выйдет в 24 000 за 3 месяца, что не каждому по карману. Сам сдал с 5 раза и то в последний раз в другом городе (и в другом даже регионе), где можно было пересдать ровно через месяц после теории и, вообще, весь процесс спокойнее проходил. Сейчас нормально езжу, а не так как некоторые "опытные" водители, которые не умеют нормально парковаться задним ходом, параллельно или ещё не выучили, что при перестроении необходимо показывать поворотник.
Гость
3 октября 2022, 17:58
никто правду никогда не напишет о причинах несдачи
Нужно запрещать пересдачу после третьего раза на пару лет, я не верю, что те, кто сдают с подобных попыток хоть что то в итоге понимают и умеют.
Гость
1 октября 2022, 20:29
Сдал с 5-го раза. Причем, после 4-х попыток я бросил. Через полгода возобновил. Пришлось заново теорию сдавать, автодром, но город сдал с первого раза. Это было в 2007 году. Через 24 дня после получения прав купил машину и начал потихоньку ездить. Поначалу было тяжело, приходилось пораньше выезжать утром и попозже вечером возвращаться, но со временем это прошло.
Гость
1 октября 2022, 18:32
А я права купил в ГАИ в 1994г, в Танковом проезде в Лефортово, а до того полгода без прав ездил каждый день по Москве, с тех пор ужу дао раза поменял их а связи с истечением срока действия, в 2024 третий раз поменяю
Гость
1 октября 2022, 12:09
на дорогах каждый год гибнет население небольшое города. Давно пора сделать обучение месяцев 8-9.
Гость
1 октября 2022, 07:55
Такой водительнице нечего делать на дороге а особливо на трассе
Гость
30 сентября 2022, 17:00
Плохие преподаватели, и вот результат. Стаж 40 лет, ни одного ДТП.
после раза 3 го уже надо призадуматься а надо ли а после 5го вообще забыть про это...
Гость
30 сентября 2022, 11:28
Согласна с тем, что все зависит от преподавателя.
Один расскажет то, что другой просто упустит и наоборот.
Есть простой лайфхак, как сдать без нервов - подремать непосредственно перед сдачей. Мозг как проснется не успеет на себя нагнать тревогу. А значит ты и резких движений делать не будешь. Если знаешь теорию, умеешь водить авто - то все пройдет гладко.
Вообще на дороу нельзя таких выпускать, три раза не сдала, всё в черный список.
Гость
30 сентября 2022, 08:43
Я женщина, 15 лет за рулем, сдала город с первого раза - накануне экзамена нужно покататься с мужем, чтобы уверенно себя чувствовать за рулем.
Таких, как эта девушка нельзя пускать за руль - нет ни внимания, ни реакции, это потенциальный виновник аварий. Не всем дано быть водителем! Знаю много мужчин, кторые выбрали быть пешеходом, прекрасно живут.
Нужно внести ограничение в экзамены: 3 раза не сдал - следующая пересдача только через год. Потом через 3 года, итд
Все целее будем!
Гость
29 сентября 2022, 13:41
Рожденный ползать – летать не сможет… Правила Дорожного Движения (безопасности на дороге) нужно изучать с пеленок. В яслях и школе, дома и на улице – т.е. везде, постоянно и регулярно. «АВТОШКОЛЫ» это огромный насос для законного!!! выкачивания денег у населения, где много косвенного ненужного к правилам. Курсанта на сдаче экзамена завалить (сантиметр переехал, 10 не доехал) проще пареной репы. Ведь это 300% прибыли. Работает стереотип (нашли деньги на технику – найдут и на обучение)… А вот действительно, чтобы правила безопасности знали от мала до велика – не заинтересован ни кто.
Давно. Мы почти в одно время занимались у одного преподавателя. У меня теория не заняла вообще ничего, я был студентом мат меха и 1 доп экзамен, не самый сложный не значил ничего. А вот знакомый не сдал. Говорил препод валит...
получила не ПРАВА, а водительское удостоверение
вот только зачем???
Гость
28 сентября 2022, 14:06
«Разверните транспортное средство, используя передачу заднего хода»... И что тут непонятного??? Если уж такого не понимаете, вам ,девушка, на электросамокат дорога...И то вряд ли, опасно...
Я тоже город сдал с 9го или 10го раза. Уже на дачу ездил сам, чтобы опыта набраться. А на экзамене как в ступор впадал. На дороге нормально реагирую, езжу уже 12 лет, штрафы иногда только когда на отдых едем на юга, за скорость. Но это как бы закладывается в бюджет. Эти визги про то, что не сдал три раза, не место за рулем - фуета
Гость
28 сентября 2022, 11:02
За 5 месяцев можно бегемота научить ездить. Эта девушка - опасность на дороге
Это как так? Нельзя таким права давать.. Я сдавал в автошколе где внутренний экзамен состоял из 100 вопросов и 1 разрешенной ошибкой.. Все сдал с 1го раза, гаи тоже в легкую. Яб не давал получить ву тем, кто с 3го раза не смог сдать!
Тут насчёт инструктора только соглашусь, у меня тоже сначала был инструктор- истеричка, вечно орал и ничему особо не учил. Зато второй оказался настоящим золотом, он не просто указывал на ошибки, а ещё и называл причину, почему так происходит, а это дорогого стоит, это, как минимум, должно быть понимание человеческой психологии. А по статье, девушке лучше не садиться за руль, невозможно научиться ездить изучая перекрёстки пешком. Теория это вообще ерунда, купил сборник билетов и решаешь по несколько раз, а те, кто не сдает теорию, похоже, вообще никогда не учились. Автодром- сплошной автоматизм, а вот с городом придется попотеть. Я сдала город именно тогда, когда появилась некая уверенность в вождении и перестала нервничать, до этого даже перестроиться боялась.
Гость
30 сентября 2022, 16:59
Я пересдавала мои права РФ на немецкие: всё тоже самое, за исключением что в Европе есть велосипедные дорожки. Тут курсанты умудряются тоже по нескольку раз не сдавать, но это те, у кого явные отклонения (нарушена координация, ограничен интеллект). Есть только три попытки. Автодромов нет, все автодромный дисциплины сдаются в городе.
Гость
27 сентября 2022, 16:31
Со здачей вождения в городе ещё могут возникнуть сложности в связи с волнением и если качество практики в автошколе оставляет желать лучшего,но как можно не выучить эти билеты? Там дня на 4-5 плотной проработки вопросов.
Гость
27 сентября 2022, 16:12
Сдавал в 2006 году, до автошколы за руль не садился, откатал практики всего 9 часов из них 2 в городе, экзамен в гаи с первого раза, езжу без проблем
Сдал на права с 1-ого раза в 00-ые, заплатил всего 5000 рублей за обучение. Кто не может сдать по 10 раз, такие не должны садиться за руль, только в качестве пассажира.
Что то у вас память отшибло. Сдавал в 2003-м. Цена была 3500.
Гость
27 сентября 2022, 15:41
1.5 года назад училась в автошколе. Заплатила за обучение в автошколе 23 тысячи, ну плюс мед.справка и все. Внутришкольные экзамены с 1 раза сдала, теорию в ГАИ и вождение тоже с 1 раза. Не знаю, что там сдавать 10 раз.
Гость
27 сентября 2022, 15:25
>За полтора часа я успевала усвоить 30% сказанного
>учила ПДД пять месяцев
😐
Гость
27 сентября 2022, 15:15
Сколько тут умных и толковых собралось , сами себя вспомните , а сейчас требования не как тогда .
Сдала с 1-го раза! Больше 20 лет назад. С того момента в учебки добавили камеры и микрофон для записи экзамена. маршруты сдачи и знаки остались прежние. Что не так? Курсанты не видят знаков, не слушают указания инспектора, не пропускают пешеходов, не пропускают другие автомобили, когда обязаны уступить дорогу, наезжают на бордюры при развороте, не смотрят на светофоры. Что изменилось?
У меня 21 год реального стажа за рулём. Почитав эту девушку, с уверенностью говорю- еë и близко за руль пускать нельзя. Постоянно нервничает, ничего не замечает- то поворотник не включит, то поворот пропустит. Это такие потом, проехав нужный поворот, начинают разворачиваться с крайней правой полосы через 2 сплошные, не замечая машин, которые ей в бочину едут.
У девушки напрочь отсутствует внимательность. Так же девушка не способна даже на одно действие вперед свои шаги просчитать. Ничего вокруг не видит.
Мой сын три года назад учился в автошколе, не буду называть в какой, так вот им перед сдачей в гибдд сразу сказали : не заплатишь -не сдашь. Деньги передавали через работников автошколы. Я допускаю, что это была инициатива автошколы и до гибдд деньги не доходили. Проверить невозможно.
Гость
27 сентября 2022, 14:49
Сдала на права с 1-го раза. Теорию вообще не понимаю, как можно не сдать, столько приложений , материала , видеоуроков. От инструктора действительно многое зависит. Тот, с которым занималась я-никогда не хвалил. Взяла пару дополнительных занятий с другим инструктором - появилась уверенность в себе, что и повлияло на сдачу в гибдд. 10 раз это, конечно, трэш.
ну хорошо, 1-2 раза можно не сдать случайно, инструктор плохой попался, день неудачный, не повезло. Ну при очень уж неудачном стечении обстоятельств 3-4.
Если ты не смог сдать с девяти попыток, нахрена ты ломишься на десятую?! ну неужели непонятно, что за руль тебе НЕЛЬЗЯ?! Что если случайно и проскочишь, это будет ошибкой?!
Гость
27 сентября 2022, 14:32
Наверное что то не так с курсантской и с преподавателями. С женой пошли вместе в ДОСААФ учиться. Я вижу - инструктор не о чем, только орать может, а у самого машина зарегулирована насмерть. А я до этого 30 лет как ездил по лесу и проселкам на батиной машине. Так что инструктора сразу послал подальше. Поэтому жене наняли инструктора другого. Он ее научил за ДВА дня. Она сдала с ПЕРВОГО раза. Тем более нанятый инструктор моделировал ей жизненные ситуации, а не просто выкатывал часы...
Гость
27 сентября 2022, 14:23
Таким вообще права давать не положено. Вообще пять попыток и всё.
Дети интернета((( даже теорию без него сдать не могут. Все мои сокурсники , друзья много лет назад сдавали с первого раза. Что там сложного то? Есть четкие правила. Надо только уметь из применять. А сейчас непонятно что у молодежи в голове- жизнь в виртуальной реальности . Сын 8 раз сдавал, дальше я закрыла этот вопрос-будет ездить на трамвае или пассажиром, целее будет .
Гость
27 сентября 2022, 13:38
Что-за опрос? В чем согласны или не согласны? Таким лучше вообще права не выдавать! В смысле поворотник не показала? Видимо, по её мнению, это не очень-то и важно. Нет, дорогая! На дороге любое действие водителя важно!
От преподавателя тоже много зависит. У меня был прекрасный педагог теории, объяснял все очень четко и понятно, теорию у нас тогда сдали все из группы с первого раза. А вот инструктор был дурной, хотя по отзывам был типа лучший в школе. В итоге никто с первого раза от этого инструктора не сдал. Он натаскивал на сдачу, а не на реальные дороги. После второго провала города сменила инструктора, пару раз с ним поездила и уже чувствовала себя гораздо увереннее и сразу сдала.
Гость
27 сентября 2022, 14:37
У меня, был отличный преподаватель - инструктор. Научил всему, чему надо и не очень... Бывший таксист он, и этим всё сказано. Вот и я, через несколько лет, стал таксистом, о чём ничуть не жалею. Это была крутая профессия, и уважаемая. Город изучил вдоль и поперёк. И свои постоянные клиенты были, те, что когда-то сидели в ресторане Космос. Понятно, о ком я? Был сыт, одет, обут, и при деньгах. Дааа...были времена...
Гость
27 сентября 2022, 13:26
Не садись за руль, пожалуйста. 10 попыток - это уже клиника.
Гость
27 сентября 2022, 13:23
Теории учат больше, чем практика? теорию надо учить самостоятельно.
Достижения
Свой среди своих