E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности На екатеринбурженку свесили штрафы за машину, которую она продала. Что делать в такой ситуации?

На екатеринбурженку свесили штрафы за машину, которую она продала. Что делать в такой ситуации?

В ГИБДД объяснили, как можно доказать свою правоту

Штрафы пришли с камер фиксации нарушений

Жительнице Екатеринбурга выписали штрафов почти на 50 тысяч рублей за нарушения ПДД на машине, которую она продала еще летом. Юристы утверждают, что доказать свою правоту женщина сможет только через суд, но в ГИБДД рассказали, что есть способ проще.

— Бывшей автовладелице не нужно искать нынешнюю собственницу авто на сайтах и в пабликах. Она сама может обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД, предоставить документы о продаже авто и снять с регистрационного учета это авто. Этой услугой можно воспользоваться и на портале «Госуслуги», приложив документы, подтверждающие продажу, — пояснили E1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области.

В Госавтоинспекции отметили, что предыдущий владелец автомобиля автоматически будет и дальше привлекаться к ответственности, пока не снимет его с регистрации. Сделать это можно через 10 суток после продажи машины.

Прочитайте также историю екатеринбуржца, у которого арестовали счета из-за аварии, а он и не был ее участником. Также нередко на людей сваливаются долги их полных тезок. Что делать в такой ситуации, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления