Нувориши с Радищева всё таки пытаются убрать трамвай с их улицы. Представляю как их бесит грохот трамвая в 5 утра. Ума видимо не хватает профинансировать реконструкуцию рельсового полотна на современный лад. Да и трамваи чешские давно пора в утиль.
Интересно, а как эта линия будет пересекаться с линией по пр. Ленина? Откуда куда там можно будет повернуть на трамвае? Или будет глухое пересечение без поворотов?
Если после этого депутатов обяжут ездить ОТ, и отберут казеные иностранные авто - только за.
Гость
18 октября 2022, 19:57
Народ, да успокойтесь, ничего не будет, это же только фантазии, как обычно, планы, планы, планы..... Что реализовано ? Хоть что-то реализовано за последние пять-шесть лет? Где метро, трамвай в академ, кольцевая электричка 😁 воздушные трамваи 😂 что там еще они фантазировали ?
Уже даже заголовки смешно читать: "В центре Екатеринбурга построят новую трамвайную ветку....
Но случится это лишь ... НИКОГДА"
Гость
2 ноября 2022, 21:59
Ну так а зачем вы тогда сидите здесь? Зачем читаете все это, если это «бред»? Не понимаю, не нравится читать это, так нет все равно будем продолжать читать. Такое ощущение, что делать из себя злого человека вам доставляет невероятное самоудовлетворение)
Я так и вижу это замечательную картину, как все жители Екатеринбург Сити сдаёт в утиль свои mercedes и пересаживаются на трамвай. )
Трамвай конечно хорошо, но ведь это опять ухудшит ситуацию в центре города для автотранспорта?
До этого зачем-то с 8 марта убирали трамвай чтобы разгрузить улицу, видимо пришло время вернуть обратно?
"Нужно ли строить трамвайную ветку на улице Ельцина?"
Нужно строить ВТОРУЮ ВЕТКУ МЕТРО!
Гость
18 октября 2022, 17:51
Вот как раз там, а заодно и по 8 марта до Радищева ветка и "нужна". И так узкая улица, куда ещё запихивать трамвайку? Чтобы ещё больше загрузить центр города, который и так загружен сверх всякой меры?
Гость
18 октября 2022, 17:07
не повезло кто работает поблизости центра)
Гость
18 октября 2022, 16:40
Зачем она там нужна!?? ... Кому она там нужна!? ... Делать нечего!? Метро лучше бы делали! ... Бестолковость, прямо зло берёт.... 😡
Гость
18 октября 2022, 16:18
Вот только есть один момент, сейчас в трамваях один кондуктор бегает на два вагона (да-да столица Урала, иннопром все дела), а вы тут ветки продлять хотите
по 8 марта убрать вообще трамвай. Сделать бесплатную пересадку на метро и обратно.
Гость
18 октября 2022, 16:02
Лучше бы ещё одну школу в Компрессорном построили, а то дети скоро на коленях друг у друга сидеть будут. Какой интересно талантище придумал что 30 детей в классе-это допустимо?
Дребезги трамвайные на Радищева не нравятся жителям (и губернатору тоже) элитных домов, поэтому трамвай там не нужен - но эту проблему еще надо замаскировать . Поэтому власти области города чтобы совсем уж не казаться наглыми решили возродить трамвай по 8Марта -Б. Ельцина. А демонтаж трамвайных путей на Радищева будет не сразу, а годиков так через 2-4, после того как выполнят первый этап - трамвай по Ельцина-8Марта. Некрасивая многоходовочка вырисовывается.
Гость
18 октября 2022, 15:22
279957962, не пали контору
Гость
18 октября 2022, 14:38
Сколько можно душить город трамваями!!!Постройте лучше новую ветку метро!! а на дорогах машинам нет места
Гость
18 октября 2022, 15:19
Сколько можно душить город машинами!!!Постройте лучше новую ветку трамвая!! а то на дорогах трамваям нет места
Гость
18 октября 2022, 14:32
Да успокойтесь, никто ничего строить не будет, просто на проектах попилят, а потом скажут: мы старались, но жители сами отказались.
Гость
18 октября 2022, 14:30
Надо строить где с транспортом пдохо и автобусные парки раширить добавить маршруты хватит отмывать деньги .скоро новый год сколько елка стоит 40 милионов
Гость
18 октября 2022, 14:16
Может уже хватит трамваев! МЕТРО просто необходимо, город задыхается от пробок!!!! Москва только успевает кольца новые сдавать, а мы как в Ж... мира живем!
Тогда нужно восстанавливать участок трамвайной линии по 8-к Марта от Радищева до Ленина. . Иначе участок по Ельцина не имеет смысла. Кроме того, с выше названного участка полностью убрать весь транспорт, кроме общественного маршрутного транспорта
Гость
18 октября 2022, 15:06
О, вот толковое предложение!
Гость
18 октября 2022, 13:29
Полезное дело. Вот и пумпянский сможет копеечку заработать у себя в городе. А то он концессионЭр в других городах, а здесь все никак не договорится. Может если в 3 раза цену не загибать то и здесь дадут поработать напоследок, а? Ну не максимка "козицинский" коготков же это линию строить будет, тут особо много не своруешь...
Гость
18 октября 2022, 13:06
А когда построят вторую ветку метро? Жителям ЖБИ просто необходимо посетить ТЦ Омега! Такой огромный ТЦ, а попасть в него невозможно с ЖБИ. Нам это приносит огромные моральные страдания.
там уже была когда то линия....
сначала все разрушили, теперь это хотят вернуть назад и выдать за свое детище....
да уж...
😞
Гость
18 октября 2022, 12:23
Под окнами депутатов надо какать, а не трамвай пускать. И под дверями тоже.
Гость
18 октября 2022, 12:06
Теперь можно будет покататься в трамвае с козициным - алтушкиным - депутатами и куйвашевым.
Почему они раньше в трамвае не ездили? Потому что он по ельцина/9 февраля не ходил
Гость
18 октября 2022, 12:02
Когда на левобережный Уктус трамвайная ветка будет сделана???
Гость
18 октября 2022, 15:15
"остерегайтесь выходить ночью на болота..."
тем более - ездить туда на трамвае 😁
😳Зачем депутатам трамвайная ветка?!!
В Академический ветку постройте!
Гость
18 октября 2022, 11:50
Зачем она там нужна??? Город и так в центре перегружен. Владельцы квартир в этом сити будут ездить на мерсах, а не трамваях, потому, как простые граждане точно не смогут там приобрести жилье. От этого Сити - 5 мин. до Ленина дойти и 3 мин. до Челюскинцев.
сколько лярдов на этом распилят уже сказали?
трамвай в академ 2,6 лярда
электричка вокруг ебурга 100 лярдов
станция МЕТРО строит 6,5 лярдов, итого уже не построили 15 станций НОРМАЛЬНОГО МЕТРО, а просто ворую и пилят средства.
и эта линия не нужна при нормальном автобусном движении и при наличий нормальный станций МЕТРО, а не "'электрички вокруг города называемой метро"
Гость
18 октября 2022, 11:48
этим трамваем никто пользоваться не будет. все по улице ельцина передвигаются только на автомобиле. вот и получим пустые трамваи, вырубку зелени и огромные пробки на улице ельцина и улице 8 марта. а про перекресток с улицей радищева я вообще молчу. там будет постоянная многочасовая пробка.
Гость
18 октября 2022, 11:47
Там раньше ходил 21 автобус и было удобно людям. Убрали этот маршрут и убрали 5 трамвай. Теперь толпы ходят пешком по Челюскинцев.
Гость
18 октября 2022, 11:46
на фото должен быть старый чешский 50 летний трамвай
Гость
18 октября 2022, 11:31
Трамвайная ветка по Ельцина нужна жителям улиц Челюскинцев-Папанина-Гражданской.
Достижения
Свой среди своих