E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Вокруг Екатеринбурга решили построить еще одну ЕКАД

Вокруг Екатеринбурга решили построить еще одну ЕКАД

Точных сроков губернатор не назвал

Евгений Куйвашев пообещал построить вторую ЕКАД

Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что вокруг стремительно растущего Екатеринбурга нужна еще одна кольцевая дорога. Нынешняя ЕКАД, на постройку которой ушло три десятилетия, скоро будет поглощена мегаполисом. Такое заявление глава региона сделал на полях форума 100+ TechnoBuild.

— Мы каждый год ставим рекорды по вводу жилья. И темпы снижаться не будут, — сказал губернатор. — Нужно распределить виды инфраструктурных проектов. Я говорю о таких, как южный обход города Екатеринбурга (ЕКАД. — Прим. ред.), который был сдан. И надо уже планировать следующее: ЕКАД скоро станет внутренним кольцом, там ее уже и Академический, и Солнечный подпирают. Есть свободные земли, и коллеги уже прорабатывают их планировочные решения. Ну и, понятно, мы, не останавливаясь, переходим к реконструкции северного полукольца. Но пока мы закончим его, ЕКАД станет внутренней. Надо думать о следующем кольце, которое будет опоясывать екатеринбургскую агломерацию.

Также глава региона еще раз похвалил развитие трамвайной инфраструктуры: запуск движения вагонов до Верхней Пышмы и строящуюся линию в Академический. Это, по его словам, существенно повышает качество продаваемого жилья.

Напомним, движение по завершенному кольцу ЕКАД запустили по отмашке президента Путина. Все новости о кольцевой дороге мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления