E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт «Уралочка» поедет с «Миром»: две транспортные карты сделают проезд для уральцев дешевле

«Уралочка» поедет с «Миром»: две транспортные карты сделают проезд для уральцев дешевле

Разбираемся, как сэкономить на ежедневных поездках в Екатеринбурге и области

При оплате проезда «Уралочкой» и Mir Pay действует скидка 10 рублей

В 15 регионах страны действует акция национальной платежной системы: при оплате проезда картой «Мир» в смартфоне поездка будет стоить дешевле. В Свердловской области — почти на треть. Как сообщили в пресс-службе платежной системы «Мир», скидка составляет 10 рублей, а в акции участвуют единая социальная карта «Уралочка» и карта «Мир». Воспользоваться скидкой можно в автобусах, троллейбусах и трамваях, оборудованных валидаторами для бесконтактной оплаты.

Чтобы сделать проезд на общественном транспорте дешевле, владельцам карты «Уралочка» достаточно оплатить поездку — сумма спишется с учетом скидки. Владельцам других карт платежной системы «Мир» оплату нужно совершить с помощью смартфона и специального приложения Mir Pay, которое доступно для владельцев смартфонов на Android с NFC-функцией.

Скидка на проезд срабатывает автоматически

«Мы видим огромный интерес пассажиров общественного транспорта Свердловской области к нашей акции. Только за первый месяц действия скидки жители и гости региона сэкономили на поездках с помощью карты «Мир» в смартфоне более 14,5 миллионов рублей. При этом число оплат телефоном с загруженными национальными картами выросло в 4 раза, а «Уралочкой» — более чем в 7 раз», — сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Оплатить проезд со скидкой можно будет до 31 декабря 2022 года в общественном транспорте Екатеринбурга и на некоторых маршрутах городов Свердловской области: Среднеуральска, Верхней Пышмы, Ревды, Сысерти, пгт Шаля, Березовского, Краснотурьинска, Первоуральска и Нижнего Тагила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления