E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Свердловской области нашли компанию, которая будет сдавать гаишникам нарушителей

В Свердловской области нашли компанию, которая будет сдавать гаишникам нарушителей

Подрядчику за это собирались платить полмиллиарда рублей, но он попросил только рубль

Победитель конкурса будет передавать данные о нарушителях

Свердловские дорожники определили компанию, которая будет отслеживать перемещения машин по главным дорогам городов региона. Департамент госзакупок по заказу областного управления автомобильных дорог нашел подрядчика для передачи данных о нарушителях ПДД с дорожных камер.

На сайте госзакупок подвели итоги конкурса под названием «Оказание услуг по предоставлению информации о параметрах транспортных потоков на территории Свердловской области, полученной с использованием Комплексов технических средств автоматической фотовидеофиксации». На участие в нем заявилась только одна компания. При максимальном значении стоимости контракта в 461 миллион 405 тысяч рублей она попросила за услуги всего лишь 1 рубль.

— В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе была подана только одна заявка, электронный аукцион признается несостоявшимся, — сказано в документации.

Название компании, которая приняла участие в конкурсе, в документах не указано. Дорожники в июне 2022 года заключили контракт на передачу данных о транспортных потоках с «УГМК-Телеком» за 491,9 миллиона рублей. Она также была единственным участником конкурса. Аукцион признали несостоявшимся, но договор подписали, его срок действия закончился 2 ноября. В материалах новой заявки сказано, что с победителем нового конкурса также подпишут соглашение, которое будет действовать до 5 апреля 2023 года.

В марте «УГМК-Телеком» выиграла конкурс на 464 миллиона рублей для поиска нарушителей ПДД по данным 620 комплексов видеонаблюдения в крупнейших городах области.

Ранее мы публиковали список адресов Екатеринбурга, где в 2022 году разместят новые комплексы фотофиксации. Параллельно в городе началась работа по демонтажу табличек, предупреждающих водителей о том, что за ними ведется наблюдение. Почему это происходит, читайте по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления