E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Свободно только в воздухе: смотрим с высоты на жуткие пробки Екатеринбурга

Свободно только в воздухе: смотрим с высоты на жуткие пробки Екатеринбурга

Второй день подряд мегаполис стоит в 10-балльных заторах

Смотрим на пробки в Екатеринбурге с высоты

Резкое похолодание и снегопады поставили Екатеринбург в мертвые пробки. В часы пик по центральным улицам мегаполиса автомобили двигаются не быстрее улиток. Десятибалльные заторы возникают второй день подряд, в них стоят все центральные улицы города: Ленина, Малышева, Куйбышева, Челюскинцев, Московская... Водители часами добираются из центра до Широкой Речки, Академического, Уралмаша.

Бонусом к снегопадам Екатеринбург получил жуткие пробки

На видео мы решили показать, как эпично пробки выглядят с высоты птичьего полета. Очень надеемся, что дорожная обстановка в ближайшие дни пойдет на улучшение. А пока напомним несколько правил безопасности от автоинспекторов, ведь сегодня дороги покрыты опасным льдом, который провоцирует ДТП.

  • Следует выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений, особенно это касается водителей, не имеющих достаточного опыта управления автомобилем;

  • нужно выбирать скорость, соответствующую дорожным условиям, приближаясь к пешеходным переходам и перекресткам, заранее снижать скорость, быть готовыми к появлению на дороге пешеходов;

  • пешеходы должны помнить, что от их действий на дороге также зависит безопасность других участников движения. Для перехода дороги следует выбирать регулируемые перекрестки и пешеходные переходы, в темное время суток выбирать освещенные участки дорог и иметь на одежде световозвращающие элементы.

Напомним, что в понедельник утром дороги в городе тоже были загружены по максимуму. Мы рассказывали о ситуации в режиме онлайн. Кстати, прокуратура вынесла предписание вице-мэру за плохую уборку дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления