E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В центре Екатеринбурга мажоры на Ferrari и Porsche устроили зрелищный дрифт: видео

В центре Екатеринбурга мажоры на Ferrari и Porsche устроили зрелищный дрифт: видео

Уличным гонщикам пришлись по вкусу обледеневшие и заснеженные дороги

Дрифт на спорткарах в центре Екатеринбурга

Если большинству екатеринбургских водителей выпавший снег затруднил вождение, то уличные гонщики ему, наоборот, порадовались. В соцсетях появилось видео, где колонна автомобилистов на дорогущих машинах устроила дрифт по центральным улицам города. Среди автомобилей отметилась алая Ferrari и синий спортивный Porsche 911 (принадлежит внуку экс-губернатора Эдуарда Росселя Александру).

— Это подпадает под определение опасного вождения, поскольку имеются множественные перестроения без каких-либо объективных поводов. Но хотелось бы акцентировать внимание, что это один из первых случаев, которые еще не раз будут происходить этой зимой. Одной из причин является отсутствие площадок, где можно было бы научиться навыкам экстремального вождения и получить адреналин. В таких условиях люди продолжат делать эти трюки на улицах города, — предположил автоэксперт Дмитрий Ларионов.

Покатушки в центре города прокомментировали в ГИБДД. Там сообщили, что проведут проверку по этому случаю.

— Заниматься дрифтом можно только на специализированных площадках, не подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения, — подчеркнули в автоинспекции.

В октябре мы сообщали, что любители экстремальных гонок обосновались на парковке у ТЦ «Дирижабль». Дрифтеры наводят шум и суету посреди ночи, лишая местных жителей спокойного сна. Из-за безумств водителей возле «Дирижабля» ранее уже происходили ДТП с пострадавшими.

Также можете прочитать про парня, который разогнал каршеринговый автомобиль до 140 км/ч и взлетел с трамплина. Правда, представители прокатных сервисов не любят, когда клиенты портят автомобили. И периодически дерут за это драконовские штрафы через суды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления