E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге сократят число трамвайных маршрутов: объясняем причину

В Екатеринбурге сократят число трамвайных маршрутов: объясняем причину

У чиновников есть план, как улучшить транспортную сеть

В ближайшие годы в Екатеринбурге уменьшат количество трамвайных маршрутов

Трамвайных маршрутов в Екатеринбурге станет меньше. Об этом сообщили в мэрии Екатеринбурга. Для этого есть несколько причин. Во-первых, в городе в течение ближайших 2–3 лет планируется ввести так называемую, сквозную нумерацию. Во-вторых, при изменении и сокращении маршрутов чиновники полагаются на научно-исследовательскую работу. При ее составлении специалисты дали прогнозы, касающиеся пространственного поведения населения, а также разработали транспортно-экономическую модель города до 2035 года.

— Работа по изменению трамвайной маршрутной сети запланирована на будущие периоды, количество трамвайных маршрутов при этом уменьшится, а количество подвижного состава для обслуживания трамвайной сети не снизится, — объяснили в мэрии.

Чиновники уверяют: маршрутов станет меньше, а число вагонов при этом не уменьшится

Известно, что число трамвайных маршрутов снизится с 31 до 25 (цифра предварительная). При этом ранее в транспортном комитете хотели оставить и вовсе 20 рейсов. В некоторых случаях сокращение маршрутов будет вестись за счет объединения: например, из двух коротких будут создавать один, но — длинный. По такому принципу летом 2021 года, к примеру, был создан троллейбусный маршрут № 33.

Напомним, что очередной этап сквозной нумерации реализовали 1 декабря. В тот день изменили номера сразу у 6 троллейбусных маршрутов. При этом пути их движения не изменились. Также был запущен новый автобусный маршрут № 01 от метро на Ботанике до аэропорта и поселка Кольцово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления