E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге появится хитрая разметка, за остановку на которой будут нещадно штрафовать

В Екатеринбурге появится хитрая разметка, за остановку на которой будут нещадно штрафовать

Рассказываем, что придумали дорожники и как это поможет борьбе с пробками

В Екатеринбурге появится первый перекресток с вафельной разметкой

В самом центре Екатеринбурга появится первая вафельная разметка. Об этом E1.RU рассказал вице-мэр Алексей Бубнов. Суть такой разметки в том, что она позволяет избежать ситуации, когда водители выезжают на перекресток под мигающий сигнал светофора, упираются в затор и блокируют движение по другим направлениям. Это усугубляет пробки, поскольку образуются так называемые вторичные заторы (хвосты на перекрестках — подробнее о них читайте по этой ссылке).

— Мы хотим обустроить вафельную разметку на некоторых перекрестках. Схема простая: если машина стоит на «вафле» больше определенного времени — штраф. Такая разметка может появиться, например, на перекрестке 8 Марта — Ленина или на 8 Марта — Малышева, — уточнил Алексей Бубнов.

Ранее мы рассказывали, что в западной части Екатеринбурга уменьшились пробки. Произошло это из-за того, что ЕКАД стал полноценным кольцом. Также в городе начали испытывать первые проекционные зебры, которые видны в плохую погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления