E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Девочка упала в обморок»: в поездах «Орлан», курсирующих между Екатеринбургом и Челябинском, возникли давки

«Девочка упала в обморок»: в поездах «Орлан», курсирующих между Екатеринбургом и Челябинском, возникли давки

В Свердловской пригородной решили экстренно увеличить количество вагонов

Пассажиры поезда «Орлан» пожаловались на духоту и давки в вагонах

В пригородном поезде «Орлан», курсирующем между Челябинском и Екатеринбургом, возникли давки. Пассажиры пожаловались, что билетов продается больше, чем мест в вагонах. Людям приходится стоять всю дорогу на ногах, дети падают в обморок от духоты. Об этом рассказали наши коллеги с портала 74.RU.

— Вчера мой сын и его команда ехали на утренней электричке в Екатеринбург стоя 4 часа, — рассказала корреспондентам 74.RU мама ребенка. — Это самая настоящая засада от РЖД. Напродавали столько билетов, сколько поезд вместить не может. На проходящих станциях люди так и остались на перроне. Дети не могли сесть даже на сумки, иначе их бы задавили. Многих тошнило от духоты и давки, одна девочка упала в обморок.

Еще одна жалоба на давку в «Орлане» поступила от студентки, которая часто ездит из Челябинска в Екатеринбург.

— Билеты продаются без мест, вагонов не хватает. Места успевают занять по принципу «кто первый, того и тапки», независимо от того, когда купил билет, — рассказала Анна. — Уже который раз приходится стоять в проходе в тамбуре два часа до Верхнего Уфалея, когда выходит много людей. Дважды сталкивалась с тем, что места не хватает даже контролерам.

Так едут пассажиры в «Орлане» в сторону Екатеринбурга

В Свердловской пригородной компании (СПК) признали, что новый поезд пользуется спросом, и поэтому решили увеличить количество вагонов:

— В связи с большой популярностью в период новогодних праздничных дней увеличивается количество вагонов в пригородном поезде «Орлан» с сообщением Челябинск — Екатеринбург. Сдвоенным составом из 4 вагонов «Орлан» будет курсировать с 5 января по 9 января ежедневно. Первый сдвоенный рейс отправится сегодня вечером в 18:00 из Екатеринбурга (рейс № 7126\7124). 9 января с увеличенным количеством вагонов отправится рейс из Челябинска в 06:39 (№ 7123\7125).

Из Челябинска пригородный поезд № 7123/7125 отправляется в 06:39, прибывает в Екатеринбург в 10:35. Из Екатеринбурга поезд № 7126/7124 отправляется в 18:00, прибывает в Челябинск в 21:56. Предусмотрены остановки на остановочном пункте 236-й км, станциях Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей, Полевской, Первомайской. Оформить проездные документы на поезд можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания, а также онлайн с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Билеты продаются без указания мест. Время указано местное, — сообщили в Свердловской пригородной компании.

Напомним, «Орлан», называемый рельсовым автобусом, был запущен между Екатеринбургом и Челябинском в ноябре 2022 года. Он немного быстрее обычного автобуса, среднее время которого в пути составляет 4 часа 40 минут, и немного дешевле — цены на поездки привычным транспортом до Екатеринбурга начинаются от 600 рублей. При этом рейсов в расписании автовокзала больше, и пассажиру проще подобрать удобное для себя время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления