E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На Уралмаше пьяный водитель сунул в патрульный автомобиль 19 тысяч рублей. Его задержали

На Уралмаше пьяный водитель сунул в патрульный автомобиль 19 тысяч рублей. Его задержали

За попытку подкупить автоинспекторов мужчине грозит до 5 лет колонии

Пьяного водителя остановили полицейские из спецроты областной автоинспекции

В Екатеринбурге пьяный водитель Ford Focus пытался откупиться от автоинспекторов, оставив 19 тысяч рублей в их патрульном автомобиле. Таким образом он хотел убедить полицейских из спецроты не составлять протокол. В ходе совместной операции инспекторов ДПС и сотрудников ОБЭП по Кировскому району он был задержан. Инцидент произошел 4 января на улице Кировградской.

— При общении с водителем и проверке у него документов у инспекторов ДПС возникли подозрения, что мужчина находится в нетрезвом состоянии, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области. — Это стало основанием для проведения освидетельствования. Но водитель, чтобы избежать ответственности за нетрезвое вождение, предложил деньги. Автоинспекторы предупредили автовладельца, которым оказался 36-летний екатеринбуржец, что его поступок может закончиться уголовной ответственностью.

После того как нетрезвый водитель оставил деньги в служебной машине, информацию об этом передали в дежурную часть. На место приехала следственно-оперативная группа. Водитель был задержан. Его доставили в отдел полиции № 15.

— Сам водитель не отрицал, что сел за руль нетрезвым. Он также признал свою вину в даче взятки, — уточнили в автоинспекции. — Опьянение мужчины было подтверждено, показание алкотестера — 0,627 мг/л.

В настоящее время по этому случаю проводится проверка. В отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ. За дачу взятки предусмотрено наказание в виде штрафа (в размере от десятикратной до сорокакратной суммы взятки) либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Мужчина разложил наличные купюры прямо в машине у инспекторов

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что следует отказаться от управления в нетрезвом состоянии, предостеречь от этого своих близких и знакомых, чтобы не произошло трагедии. О фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей следует незамедлительно сообщать по телефону 02 или 112 — информация проверяется нарядами ДПС, водители, задержанные в нетрезвом состоянии, привлекаются к административной и уголовной, в случае, если такое правонарушение совершается повторно, ответственности.

Всего в ходе рейдов с 31 декабря по 3 января в Свердловской области были задержаны более 200 нетрезвых водителей и 90 водителей, лишенных и не имеющих права управления. Почти 200 водителей привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД при перевозке детей в автомобилях, еще около 1400 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. В новогодние праздники сотрудники автоинспекции продолжат нести службу в усиленном режиме.

Ранее мы рассказывали, что в Нижнем Тагиле устроил ДТП по пути на корпоратив. Пострадала женщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления