Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

На вокзале Екатеринбурга объяснили, почему контролер, не пустившая детей в автобус в 30-градусный мороз, была права

Билеты для школьников были куплены заранее

Семиклассник и восьмиклассник остались на морозе в чужом городе

Поделиться

На Южном автовокзале объяснили, почему детей не пустили в междугородний автобус в 30-градусный мороз и правомерно ли это.

Для того чтобы вынести вердикт, сотрудники просмотрели записи с камер наблюдения и опросили контролера, которая не пустила ребят в автобус. Теперь точно известно, что дети подошли к контролеру в 12:22. Один из них вместе с распечаткой именного билета показал свидетельство о рождении (второй ребенок документа не предъявил). Он объяснил, что билет ему купила мама.

Согласно маршрутной квитанции, сесть он должен был на Северном автовокзале. На Южном вокзале объяснили, что разрешить детям посадку контролер не могла по техническим причинам.

— Информация об электронном билете пассажира отсутствовала в ведомости продажи билетов и в информационной системе ГУП СО «СООПА», предназначенной для хранения таких реквизитов. Северный автовокзал Екатеринбурга не принадлежит ГУП СО «СООПА», информация о пассажире, оформившем билет на указанном автовокзале, и данные о пассажире для передачи в АЦБПДП отсутствовали, произвести посадку по предъявленному именному электронному билету перронный контролер не могла.

Перронный контролер предложила оформить билет на рейс с отправлением от автовокзала Екатеринбурга (Южный), согласовав с водителем задержку автобуса с отправлением, возврат электронного билета произвести через сайт, на котором билет был оформлен, или пройти в справочное бюро для решения вопроса о поездке.

Билеты на рейс по маршруту № 534 в кассе мальчики не оформили, в справочное бюро не обратились, непродолжительное время находились в зале ожидания, затем покинули территорию автовокзала, — пояснили на вокзале.

Также сотрудники пояснили, что дети могли оформить билеты на маршрут до Кургана, который отправлялся в 15:52, — свободные места еще были. В соответствии с законами о транспортной безопасности и правилами перевозок пассажиров, пункт отправления относится к обязательным реквизитам билета — наряду с номером маршрута и пунктом прибытия. Именно эти реквизиты определяют зону действия билета.

— Со своей стороны рекомендуем родителям при оформлении билетов на проезд детей предварительно знакомиться с правилами перевозки и посадки в автобус, отправляя в поездку несовершеннолетних детей без сопровождения, иметь с ними связь для решения вопросов в непредвиденных ситуациях, — сообщил и. о. гендиректора компании.

Мы рассказывали также, как электричка сбила екатеринбурженку — но та выжила и получила компенсацию. Спастись ей помог дежурный по станции. Прочитайте и честный рассказ о том, каково ездить на море в поезде.

Когда аномальные холода закончатся, мы писали в этом материале.

  • ЛАЙК15
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ80
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter