E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге школьников не пустили в междугородний автобус в 30-градусный мороз

В Екатеринбурге школьников не пустили в междугородний автобус в 30-градусный мороз

Хотя они заранее купили билеты

Семиклассник и восьмиклассник остались на морозе в чужом городе

Двое школьников не смогли уехать из Екатеринбурга в Шадринск. В 30-градусный мороз их не пустили в междугородний автобус. Об инциденте рассказала мама одного из подростков. Парни — воспитанники спортивной школы — возвращались на занятия после каникул.

— Ребята с Дальнего Востока. Приехали в Екатеринбург и должны были пересесть на автобус до Шадринска, где находится их школа. Но не смогли уехать только по той причине, что билеты покупались на Северном автовокзале, откуда стартовал автобус, а им садиться по погоде было проще на Южном — там автобус останавливается и добирает пассажиров. Но контролер не пустил их, — рассказала мама подростка. — Народ пытался заступиться за парней, они оба неместные, но какой-то неадекватный контролер попался и оставил их на перроне в мороз.

За комментарием мы обратились к руководству Южного автовокзала, но пока не получили ответ на запрос. В справочной транспортного предприятия рассказали, что контролер не мог поступить иначе.

— Садиться в автобус нужно там, где покупали билет. Это два разных предприятия. Если вы купили на Северном автовокзале и не сели в автобус, мы вас вычеркиваем из списка пассажиров и имеем право на Южном продать ваше место, — уточнили в справочной службе автовокзала.

До Шадринска мальчишки добрались только вечером на электричке.

— Вы знаете, тут речь скорее даже о человечности. У нас на Дальнем Востоке, например, разрешается в общегородском транспорте детей возить бесплатно в морозы и не разрешают высаживать, а тут такое, и даже деньги за билеты не вернули, — возмущается мама подростка.

Накануне мы рассказывали, что из-за мороза в Екатеринбурге отменили десятки междугородних рейсов. И из-за погоды резко подскочили цены на такси. Когда аномальные холода закончатся, мы писали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления