E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Строительство ЕКАД подробности На ЕКАД закрыли выезд в сторону Тюменского тракта: объясняем, почему он перекопан так долго

На ЕКАД закрыли выезд в сторону Тюменского тракта: объясняем, почему он перекопан так долго

Дорожники раскрыли планы масштабной реконструкции

Важный выезд с ЕКАД откроют не раньше лета 2023 года

С сентября закрыт важный выезд с ЕКАД, который ведет с кольцевой на Тюменский тракт. Воспользоваться им не могут те водители, которые едут от Россельбана в сторону дублера Сибирского тракта.

Изначально обещали, что работы продлятся до октября, то есть не больше месяца. Но по состоянию на январь 2023 года выезд еще перекопан.

В 2022 году выезд № 5 обещали закрыть только на месяц. Но в итоге он будет готов только к лету 2023 года

— Всю дорогу там взорвали и ушли. Обещали сделать быстро, но в итоге посреди зимы у них там конь не валялся, — возмутился один из автовладельцев.

Почему выезд закрыт так долго?

Всё дело в том, что дорожники серьезно изменили проект реконструкции. Всё для того, чтобы обеспечить водителям более удобный и безопасный доступ в близлежащие сады. Для этого была скорректирована документация и получено новое положительное заключение госэкспертизы.

— Обновленный проект позволяет изменить конфигурацию заезда и выезда из садов «Долинка», «Ласточка», «Солнечный» и поселка Семь Ключей. Также параллельно кольцевой дороге будет построен проезд с тротуарами и сделано освещение. Местные жители смогут более безопасно выезжать на крупную магистраль, — сообщили в Управлении автомобильных дорог Свердловской области.

По словам дорожников, местный проезд эффективно распределит транспортную нагрузку для садоводств и поселка. Однако эти дополнительные задачи значительно увеличили объемы работ, а следовательно, и сроки готовности объекта. Сегодня на правом съезде с ЕКАД на дублер Сибирского тракта подготовлено земляное полотно из скального грунта. При этом работы по устройству слоев дорожной одежды и укладке асфальта могут быть выполнены только в теплое время года.

Движение по съезду с ЕКАД на Тюменский тракт будет открыто к июлю 2023 года.

Пока идут работы, дорожники предлагают автомобилистам ехать в объезд через транспортную развязку на пересечении ЕКАД — Владимира Высоцкого. Чтобы проезд был безопасным, там временно установили светофор (смотрите схему ниже).

Напомним, что реконструкция старого участка ЕКАД от Челябинского до Тюменского тракта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Недавно там был введен в эксплуатацию широкий новый мост, который долго стоял пустым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления