E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД Екатеринбурга поставила точку в споре о водителе, который устроил «принципиальную пробку»

ГИБДД Екатеринбурга поставила точку в споре о водителе, который устроил «принципиальную пробку»

Мужчина с блатными номерами отказался пропустить больше десяти авто

Препятствие находилось на полосе, на которой собралась пробка

ГИБДД Екатеринбурга поставила точку в споре о водителе, который устроил «принципиальную пробку» на улице Народной Воли. Инспекторы подробно перечислили пункты правил, которые действуют в такой ситуации, и призвали водителей всё же быть вежливей друг с другом.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает о строгом соблюдении правил дорожного движения. Согласно пункту 9.1. ПДД РФ, количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

П.11.7 ПДД РФ: в случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Будьте взаимовежливыми участниками дорожного движения, — подчеркнули в ГИБДД.

Многие екатеринбуржцы вступились именно за принципиального водителя. Согласно опросу E1.RU, его поддерживают почти 90% горожан.

Мы уже рассказывали о ситуации с парковкой на этом участке Народной Воли. Прочитайте гневную колонку екатеринбурженки про водителей, которые бросают свои автомобили на обочине. На еще одном отрезке улицы тоже запретят парковку.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления