E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Принципиальный адвокат потребовал сделать односторонку в центре Екатеринбурга

Принципиальный адвокат потребовал сделать односторонку в центре Екатеринбурга

Сергей Колосовский также пожаловался на бездействие инспекторов ГИБДД

Видео с места событий

Адвокат Сергей Колосовский потребовал от властей сделать односторонним участок улицы Народной Воли между домом № 65 и домом № 40 на Куйбышева. Здесь за последнее время случилось несколько нашумевших споров между водителями. Юрист написал заявления сразу в три инстанции.

Из-за припаркованных машин на дороге осталась часть, на которой не могли разъехаться встречные потоки. Один водитель, двигавшийся по своей полосе, из принципа заблокировал десятки машин, выехавших на встречку, чтобы объехать припаркованные автомобили.

Сергей Колосовский вступился за «нарушителей» и осудил принципиального водителя.

— Упитанный человечек на Hyundai гордо заявил, что он никуда не торопится и готов постоять, но не будет сдавать назад в «карман» несколько метров. А вот те 20, которые ехали навстречу, торопились. Так по справедливости, если он не спешит, не проще ли было развернуться и объехать по односторонкам через Белинского? Три минуты — явно меньше, чем они там возились, — так Колосовский откликнулся на эту ситуацию.

Нарушителей не эвакуируют, хотя имеют полное право, на дороге даже знак есть

Адвокат также проявил принципиальность и обратился сразу в три структуры. Он написал в ГИБДД и Центр организации движения, а также пожаловался на автоинспекторов начальнику областного полицейского главка Александру Мешкову.

В заявлениях Колосовский просит сделать проблемный участок улицы Народной Воли односторонним.

— На этом участке систематически нарушаются требования запрещающих знаков 3.27 «Остановка запрещена». В результате проезд регулярно затруднен. Это следствие бездействия сотрудников ГИБДД, выраженного в непривлечении к административной ответственности водителей, паркующих свои машины вопреки требованиям запрещающих знаков, — сказано в заявлении Колосовского.

Адвокат потребовал от ГИБДД обеспечить соблюдение Правил дорожного движения на этом участке, а от Центра организации движения — организовать там односторонку.

— Поскольку движение на участке осуществляется преимущественно в сторону улицы Розы Люксембург, прошу рассмотреть вопрос об организации движения в одностороннем направлении. Полагаю, что эти изменения не нарушат прав немногочисленных водителей, движущихся в обратном направлении, поскольку от пересечения Розы Люксембург и Народной Воли обеспечено комфортное передвижение преимущественно по дорогам с односторонним движением как в сторону улиц Куйбышева и Белинского, так и в сторону Куйбышева и 8 Марта, — сказано в обращении Колосовского в ЦОД.

В первом квартале этого года в Екатеринбурге запретят стоянку еще на пяти улицах, в январе такие же знаки появятся на улице Хохрякова.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления