
На улице Генеральской в Екатеринбурге запретят парковку и стоянку машин от проспекта Ленина до улицы Малышева. Знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор» установят в первом квартале этого года.
В мэрии уточнили, что это необходимо, чтобы уменьшить пробки в центре города.

— Специалисты учли мнение граждан, неоднократно обращавшихся в администрацию города Екатеринбурга с вопросом об обеспечении пропускной способности улично-дорожной сети в центральной части мегаполиса. Именно с этой целью будут установлены знаки, — отметили в мэрии.
Ранее мы рассказывали, что дорожники закроют улицу Народной Воли почти на два месяца — с 6 февраля по 30 марта 2023 года. Участок дороги от 8 Марта до Степана Разина будут ремонтировать.
Читайте также, на каких улицах в Екатеринбурге пройдет ремонт в этом году. Ранее мы рассказывали, что власти потратят 70 миллионов рублей, чтобы привести в порядок улицу Кишиневскую на Старой Сортировке. Работы развернутся на 450-метровом отрезке от Технической до Билимбаевской. А в Академическом для жителей новостроек построят сеть новых дорог, в том числе и долгожданный выезд на ЕКАД.
Посмотрите, какие трассы в Свердловской области самые опасные — на этих дорогах погибло больше всего людей.