E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Академический подробности Для ветки в Академический купят 20 новых трамваев. Мэр назвал срок запуска линии

Для ветки в Академический купят 20 новых трамваев. Мэр назвал срок запуска линии

По словам Алексея Орлова, для приобретения новой техники нужно 3 миллиарда рублей

Вагон 71-415М: такие трамваи могут закупить для Академического

Трамвайная ветка в Академический будет запущена не позднее ноября 2023 года. Об этом рассказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Он уточнил, что для обслуживания линии потребуется минимум 20 трамваев.

— Один вагон стоит 150 миллионов, то есть нужно 3 миллиарда рублей примерно. Одновременно такую сумму бюджеты не потянут. Мы можем применить концессию или лизинговую схему. Мы уже прорабатываем это, — поделился глава города во время стрима на E1.RU

По словам Орлова, определиться, как закупать новые вагоны, необходимо в сжатые сроки. К примеру, вариант концессионного соглашения необходимо подготовить не позже июля. А если применить лизинговую схему, то все документы должны быть готовы не позднее марта 2023 года. При этом, по словам мэра, Академический будет обслуживаться именно новой техникой. Например, туда можно запустить вагоны 71-415М (новую модель накануне презентовал завод-изготовитель «Уралтрансмаш»).

— Мое твердое убеждение — чтобы новая ветка обслуживалась новым подвижным составом, чтобы летом в салоне было прохладно, а зимой тепло. Чтобы была хорошая вместимость, мягкий ход. — подытожил Алексей Орлов.

Все новости о строительстве трамвайной линии в Академический мы собираем в специальной теме.

Мэр Алексей Орлов ответил на вопросы читателей E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления