E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Думаю: чего антирадар с ума сходит?» По свердловской «трассе смерти» стали ездить камеры-невидимки

«Думаю: чего антирадар с ума сходит?» По свердловской «трассе смерти» стали ездить камеры-невидимки

Такие комплексы засекают превышение скорости и запрещенные обгоны

Мобильные камеры Cordon.Pro стали применять на Серовском тракте

Экипажи мобильных комплексов Cordon.Pro заметили на Серовском тракте. Автовладельцы сфотографировали и сняли на видео несколько машин с камерами, спрятанными в салоне. При этом автомобили не были оснащены мигалками и табличками.

— Еду по работе в область, в сторону Нижнего Тагила, и думаю: чего антирадар с ума-то сходит? Вроде тишина была на этом участке дороги. Оказывается, ездит по Серовскому тракту красная Lada и у нее внутри, в салоне, стоит камера. Так что все, кто ездит по Серовскому тракту, будьте аккуратнее, — сказал один из водителей.

В региональной ГИБДД подтвердили, что расширили географию применения Cordon.Pro и теперь эти комплексы будут работать на Серовском тракте (ранее их применяли только на Режевском).

Каждый такой комплекс может засечь превышение скорости или обгон в зоне запрещающих знаков

— Во вторник на трассе проводилось тестирование комплексов, а в среду уже запустили процесс патрулирования. В настоящее время экипаж уже ездит с маяком и предупреждающей табличкой, — уточнили в УГИБДД по Свердловской области.

Напомним, что мобильные комплексы вызвали волну негатива со стороны автовладельцев. Водители жаловались, что экипажи с камерами провоцируют их на нарушения. После этого автоинспекторы тайно проверили операторов на честность и не нашли с их стороны нарушений. Начальник Центра автоматической фиксации (ЦАФАП) Дмитрий Кузнецов уточнил, что с момента введения Cordon.Pro на Режевском тракте стали засекать по 50–60 нарушений в день.

Репортаж о работе мобильных комплексов смотрите по ссылке. Глава общественного центра «Автомобилист» Максим Едрышов раскритиковал это оборудование и призвал отказаться от его использования. В региональной автоинспекции не согласились с мнением общественника и назвали его призыв «хайпом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления