Мэрия Екатеринбурга отменила закупку очень дорогого троллейбуса
18 февраля 2023, 10:55
Гость
20 февраля 2023, 05:49
Ездить на нашем транспорте уже просто страшно. Никогда не знаешь, что отвалится или загорится. Но городские власти считают, что это приемлемо
Гость
20 февраля 2023, 05:47
Орлов, садись на общак и с месяцок хотя бы как мы попередвигайся. Мэр должен понимать народ
Гость
20 февраля 2023, 05:46
Городские власти только обещать в итоге могут. Вено кормят завтраками, какими-то несбыточными мечтами кормят.
Гость
20 февраля 2023, 05:46
А мэрии самой не стремно? Просто уже людей ни во что не ставят.
Гость
20 февраля 2023, 05:45
Ездить на этих развалюхах просто невозможно. Надо Орлова и его команду всю пересадить на общественный транспорт, пусть наслаждаются.
Гость
20 февраля 2023, 05:44
Не удивлен. Как дорогу себе любимому делать - это пожалуйста. А как людям транспорт так шиш. Позор градоначальнику!
Гость
20 февраля 2023, 05:43
Щас он еще подорожает и мэрия совсем ничего не купит в итоге. Или на это и расчет?
Гость
19 февраля 2023, 21:58
Мэрия во главе с Орловым только сете подсветку за 100 млн может позволить. На город нет денег.
Гость
19 февраля 2023, 21:56
Ну как всегда. А потом нам просто фигу покажут вот и всё. В сроки никогда мэрия не укладывается. А Орлову так вообще не до нашего города. Ему Тюмень роднее.
Гость
19 февраля 2023, 16:47
Вот так и живем. Позорище, а не транспорт, а мэр нам лапшу вешает про обновление, которое в итоге не происходит.
Гость
19 февраля 2023, 16:45
Как всегда, пообещать пообещали, а выполнить не смогли. Ну это же прям стандартная ситуация для Орлова и его команды 😃
Гость
19 февраля 2023, 15:48
москвичи сделали проще. просто заменили на автобусы свои троллейбусы.
Гость
19 февраля 2023, 15:42
помимо обновления троллейбусов,есть и трамваи. а ещё есть на треть построенное метро,построена лишь одна ветка из необходимых трёх. метро всёравно маленькое,даже из трёх веток,но кнгда достроят непонятно от слова совсем.
Гость
19 февраля 2023, 12:35
Может лучше трамваи возьмём? За 150лямов
Гость
19 февраля 2023, 16:48
Гость, да у нас мэр не в состоянии ничего нормально сделать. Ни трамваи закупить ни троллейбусы. Думаете изначально не было известно, что они такие дорогие?!
Гость
19 февраля 2023, 09:30
сколько можно воровать, не ужели не надоело.
Гость
18 февраля 2023, 23:47
На дворе февраль, пишете, что будут ходить в феврале. Ау, когда начало? 29,30 или 31 февраля?
Гость
19 февраля 2023, 16:49
Гость, сейчас Орлов еще на пол года перенесет, а там зима на носу и уже не до обновления транспорта будет.
Гость
18 февраля 2023, 22:17
Зато бордюры меняем без надобности. Кто нагрел руки из аппарата на этом?
Гость
19 февраля 2023, 21:57
Гость, Орлов ко всему причастен. Без его согласования ничего по идее не проходит.
Гость
18 февраля 2023, 21:35
Ну правильно же так:
- Много лет троллейбусный парк Екатеринбурга вызывает только жгучий испанский стыд из-за своего ветхого состояния (колеса и рама больше ничего. Пассажир платит - а потом бежит за троллейбусом. Если догонит - зацепится то может и прокатиться). Вскоре это должно прекратиться, потому что в город поступит партия новых машин (сеновоз ЗиЛ переделанный под пассажиров).
Гость
18 февраля 2023, 20:15
А у нас в городе других районов нет??????Все только в Академический....Да уж??????
20 км - это магистрали? или через светофоры, остановки? А потом зарядка на неделю? Где вся инфо о них? Идея то хорошая, на будущее...
Гость
18 февраля 2023, 17:37
Таких бездарных чинарей как в мэрии Еката больше нет нигде! Ни одного доброго дела в транспортной реформе за 10 лет не произошло! Перенумерация, удлинение маршрутов, с увеличением интервалов до 40 минут, продажа всех рентабельных маршрутов частникам, в то время как Гортранс возит воздух и влачит жалкое существование! Вот старания мэрии!
Гость
18 февраля 2023, 16:56
В откатах не сошлись.
Гость
18 февраля 2023, 16:55
Запас хода 20 км…. Это по вечерним пробкам от УПИ до Оперного. А потом он встанет , и иди пешком дальше. Хахаха…. Да и цена - 35 лямов это за один ???
Гость
18 февраля 2023, 15:35
все деньги на воблу
Гость
18 февраля 2023, 15:19
А февраль через 10 дней кончится, где первая обещанная партия троллейбусов?
Гость
18 февраля 2023, 16:11
На БКМ стараются. Но завод загружен заказами по уши. В 2022 г. Россия "неожиданно" вспомнила, что лет 12-15 практически не обновляли парк троллейбусов, и в результате 80% троллейбусов в стране - морально и технически устаревший металлолом, нуждающийся в срочной замене.
Плюс завод производит трамваи для Барнаула и Нижнего Новгорода. Т.ч. реально было бы ждать ближе к марту.
Гость
18 февраля 2023, 15:17
В других городах более заметно обновление пассажирского электротранспорта.
А разговоров то было... Я сразу говорю - это всё полная чушь с аккумуляторными троллейбусами, тот кто это продвигает не учился в школе и враг народа делает это только для дальнейшего попила бабла на периодической замене АКБ которая будет стоить как пол троллейбуса.
👍, но я что то начал думать а из чего то пол у троллейбуса сделан?😂 потом дошло
Гость
18 февраля 2023, 14:04
Уж лучше служебные Крузаки, Мерсы и Камрюхи в максимальной комплектации обновать... А горожанам и так сойдёт - поездят на грязном, вонючем, никогда не мытом в салоне металлоломе...С них не убудет..А отписок хватит на всех - настряпаем скока надо - в перерывах между фуршетами-банкетами и другими бесконечными праздными веселухами-развлекухами-показухами...
Гость
18 февраля 2023, 13:57
Отмените ремонт дороги до Карасей и купите троллейбусы народу , на наши же деньги
Ох эти тюменцы. Похоже кто то подъехать не смог из участников. Места на платных парковках не хватило.
У нас же в России в каждом дворе троллейбусы собирают
Зрелые управленцы, чо. Есть идея. Надо Екатеринбург сделать новым районом Москвы по документам. И все все тогда вам повезут валом. Рейсы в Дубаи из Кольцово каждый день. Портянки от Версаче. Зарплаты по сто у уборщицы в метро и т.п.
Гость
18 февраля 2023, 12:44
Бабки пока крутили где то!!
Гость
18 февраля 2023, 12:42
"Единственный троллейбус мэрия покупает, чтобы обновить парк электротранспорт" 🤣🤣🤣
Может вместо замены одних остановок на другие такие же - закупить несколько троллейбусов
И того кто велел заменить в метро хорошие читаемые таблички на нечитаемые оштрафовать миллионов на 10.
Остальные будут задумываться, когда карман зачешется
Гость
18 февраля 2023, 12:39
Опять переносят срок поставки
Гость
18 февраля 2023, 12:08
Купить очень дорогой троллейбус в нашем городе, где общественный транспорт дырявый и холодный, это все равно, что в бедной семье решили купить мерседес, хотя нет денег купить всем членам семьи по безлимитному проездному.
"Троллейбус с автономным ходом стоит 20–25 миллионов", электробус 31млн. Кто-то хочет 10 лямов отпилить в карман 😄
Гость
18 февраля 2023, 12:41
Так там не десять с пятидесяти то))
Гость
18 февраля 2023, 16:00
Уже давно нет таких цен. Троллейбус с увеличенным автономным ходом стоит от 33 млн рублей (это типа МАЗ или БКМ). Если же брать Адмирал, который за постоянные глюки называют Отмирал, то его цена вообще 38-40 млн руб.
Электробусы с ультрабыстрой зарядкой а-ля Москва стоят выше 50 млн руб. Плюс не забудьте заплатить за виселицы, которых должно быть минимум две. Кстати, оборудование в виселицах немецкое, если что.
Уже давно нет таких цен. Троллейбус с увеличенным автономным ходом стоит от 33 млн рублей (это типа МАЗ или БКМ). Если же брать Адмирал, который за постоянные глюки называют Отмирал, то его цена вообще 38-40 млн руб.
Электробусы с ультрабыстрой зарядкой а-ля Москва стоят выше 50 млн руб. Плюс не забудьте заплатить за виселицы, которых должно быть минимум две. Кстати, оборудование в виселицах немецкое, если что.
У ботов методички не обновляются. Это у них привычное))
Гость
18 февраля 2023, 12:03
Нам эти троллейбусы с лета обещают, видимо а воз и ныне там.
Гость
18 февраля 2023, 12:02
Пазиков закупите старых да побольше, которые на ходу рассыпаются, остальное на крузаки и не благодарите.
Гость
18 февраля 2023, 11:57
Это те которые обещали в феврале, всё не увидим, продолжаем ездить за 33р на ржавых развалюхах.
Ага, то в декабре обещали, перенесли на февраль обещание, середина февраля уже - закупку отменили. Класс!
Гость
18 февраля 2023, 11:56
В китае новые авто выпустили, чинарям срочно они нужны💩💩
Гость
18 февраля 2023, 11:55
Пора брать дело в свои руки, а не ждать милостей от природы. Всем желающим продолжения метро - по лопате и в режиме реконструкции под землю, как в прошлом веке.
Гость
18 февраля 2023, 11:55
решили видимость сделать для отвода глаз откаты пилятся 💩💩💩💩
Достижения
Свой среди своих