E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

В центре Екатеринбурга обстреляли трамвай, забитый пассажирами: фото

Из-за ЧП оказалось парализовано движение вагонов

Трамвай обстреляли, когда он начинал трогаться от остановки

На улице Московской вечером 20 марта обстреляли трамвай маршрута № 27. По словам очевидцев, ЧП случилось в тот момент, когда вагон трогался с остановки.

— Прозвучало три хлопка, после чего посыпались стекла. Никто не пострадал, но осколками засыпало одну из женщин. Предположительно, стреляли из проезжавшей мимо машины, потому что на самой остановке никого не было, — рассказал один из очевидцев.

Всего оказалось повреждено три стекла

После обстрела водитель трамвая остановила вагон и высадила людей. На место происшествия вызвали полицейских. Движение вагонов (в направлении Радищева) оказалось парализовано.

К счастью, люди не пострадали

Инцидент прокомментировали в городском УМВД.

— Сообщение о повреждении стекол в трамвае поступило в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Екатеринбургу. На место выезжала следственно-оперативная группа. В настоящее время информация о том, что повреждения транспорту причинены с использованием какого-либо оружия, не подтверждается. Сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято обоснованное решение, — сообщили в ведомстве.

На место вызвали полицию

Общественный транспорт Екатеринбурга часто подвергается нападкам хулиганов. К примеру, в ноябре 2021 года неадекватный парень с топором разбил окна троллейбуса. А в конце января кто-то на Старой Сортировке обстрелял 57-й автобус. Но эти случаи еще можно назвать мелочью по сравнению с историей, случившейся в районе железнодорожного вокзала. Весной 2021 года некий стрелок регулярно бил стекла троллейбусов и автобусов на перекрестке Свердлова — Азина. Он повредил больше десятка машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления