В Екатеринбурге таксист высадил молодую девушку, не доехав до адреса
29 марта 2023, 01:39
Гость
3 апреля 2023, 09:34
Что вы вцепились девушка, у нас разве не равноправие, несовершеннолетняя она во всех местах?
Дорога кончилась,поэтому навигатор и показал путь,его конец, и конечную точку, что тут раздувать ещё, сама виновата
Гость
31 марта 2023, 21:12
Первый раз соглашусь с водителем. Это лесная дорога в сторону Рудного, там дороги нет, только на внедорожнике или разобьешь всю подвеску на легковой. Навигатор дорогу показывает, но состояние этой дороги хуже сырого поля
Гость
29 марта 2023, 18:50
если в такси судимых даже берут очем вы говорите не 😲
Гость
29 марта 2023, 17:12
Нечего в таксопарке наберать нелегалов,надо в вести большой штраф за принятых гр.ближнего зарубежья,а также проверять лиц которые отбывали в местах лишения свободы.Почему так происходит да потому никто не контролирует как полагается.
когда яша будет нормальные цены ставить в снт, тогда и вопросы будут сняты!
Гость
29 марта 2023, 14:56
ЗА 145 рублей ехать по таким дорогам, я бы тоже не стал. Сейчас на яндекс.картах посмотрел панораму, там же нет дороги толком...
Гость
29 марта 2023, 13:16
Он же видел конечный адрес,почему сразу не отказался,если бы пассажир был мужчина,он бы себе тонкого не позволил,это в основном они храбрые с женщинами,взялись за заказ так выполняйте.
Гость
29 марта 2023, 13:01
зажрались, им подавай только паркет да ленолеум. меня везти несколько раз отказывалис в снт за 500р.из центра города широкая речка.
Гость
29 марта 2023, 13:01
Похоже заказные репортажи про таксистов, каждый день по одному.
Гость
29 марта 2023, 12:32
Вот именно из-за таких случаев, профессия таксиста стала неуважаемой и считается работой для маргиналов.
Гость
29 марта 2023, 12:46
👍
Гость
29 марта 2023, 11:50
Мамашу нужно привлечь к ответственности что их несовершеннолетний ребёнок ночью катается на такси в лесу с незнакомыми людьми.
Это кем надо быть чтобы ребёнка ночью на такси в лес отправить?
Гость
29 марта 2023, 11:43
Надо на "берегу" договариваться. Плохая дорога-не бери пассажира.
Гость
29 марта 2023, 11:39
Да тут в городе дорог нет всё в ямах не то что где-то в лесу, я бы тоже не поехал за 150р потом вызывать эвакуатор манипулятор за 20 000рублей и ещё ремонт.
Она могла бы обратно ехать откуда приехала, полюбому сама вышла из машины.
Гость
29 марта 2023, 11:33
Человек идёт со средней скоростью 5 км в час.
1 км, который водитель не доехал это меньше 15 минут.
Почему водитель не поехал дальше.
Потому что девушка шла по лесу?
А по той лесной тропе машина доедет?
У меня несколько вопросов по поводу происшествия: 1. Почему несовершеннолетний ребенок, ночью, один путешествует по городу? 2. Почему родители переложили ответственность за жизнь и здоровье своего чада на незнакомого человека? 3. Почему родители не вышли ночью встретить свою дочь ( коли произошла такая ситуация)? Вывод: безответственность родителей в итоге привела к данной ситуации, в которой крайним окажется водитель!
Гость
29 марта 2023, 10:37
ну правильно, сейчас во всякие эти сады (СНТ) лучше не ездить
Гость
29 марта 2023, 10:34
оставление несовершеннолетнего в опасности . это Статья 125 УК РФ. пара тройка посадок или условных - прекратят рисковать. будет проще доделать работу , за которую взялся, чем по ментам бегать.
Гость
29 марта 2023, 10:32
Если взялся вези до конечного пункта не хочешь ехать неси на руках,сам такую работу выбрал.а то совсем уже оборзели.то хамят то не едут.таких перевозчиков надо лицензии лешать чтобы другие задумывались кого на работу брать.
В чем проблема сразу указать в комментарии к заказу "Нужен внедорожник или кроссовер"? Указывают же регулярно "Нужен пустой багажник" - все, нет вопросов, не подходит - пропускаешь. Ну да, машину придется подождать подольше, но зато гарантированно доедете.
Тоже не так давно вез одного из аэропорта в какое-то СНТ по старой сибири между птичником и Компрессорным. Туда доехали более-менее. Обратно он посоветовал мне не разворачиваться, а ехать по кругу. Вот на этом его "по кругу" я проклял все на свете. Выбрался, влепил кол и написал в поддержку, что пусть в следующий раз указывает, какая машина подходит для доставки на его адрес.
Гость
29 марта 2023, 10:11
правильно.. достали своими снт
Гость
29 марта 2023, 10:03
Катайте мой район да и делов. Терпилы пусть пешком в свои сады ходят
Гость
29 марта 2023, 10:03
что-то у 100 рублевых весеннее обострение.
Гость
29 марта 2023, 10:01
Водитель поступил верно! Чаще всего, дорожное покрытие в СНТ и прочих подобных местах, не соответствует элементарной безопасности. В таких случаях в поездке нужно отказать во избежании поломки транспортного средства.
Гость
29 марта 2023, 09:54
Зачем тогда работать в такси? Если не хочешь если не можешь? Взял работу Работай выполняй!
Если в пункт назначения нет асфальтированной дороги, то агрегатор автоматически должен умножать стоимость поездки вдвое, и добавлять стоимость обратного пути в город.
А то что в Яндексе не видно сразу конечного адреса никого не смущает? Поэтому я и бросил его возить. В других конторах Я вижу что и куда. И если там СНТ в который нет дороги - не беру .
Пару лет назад парень молодой не опытный взял заказ зимой из такого сада в аэропорт. Поехал по навигатору - посадил машину на брюхо по самое не балуйся. Приехали выдерживать - никак. На утро только Уазиком смогли выдернуть. В итоге вместо денег за заказ - потратился на новый передний бампер который вырвало с мясом .
Эти горе таксисты вообще в край обнаглели высаживают где захотят и это не первый случай мой совет не оплачивать поездку пока не довезет это единственная возможность с ними бороться
Это проблема не таксиста и пассажира а общая проблема сервиса. Ценообразование не учитывает ни состояние дороги, ни возможность обратного заказа. Поэтому за копейки не все таксисты готовы жертвовать подвеской своего авто. А дорога в том СНТ не приведи господи, и в темноте реально там можно сесть «на пузо». При этом пассажиры считают что таксист за 200 рублей должен, чуть ли не до кровати довезти. Многие, кто знает город, изначально откажутся от заказа. Скоро и в аэропорт будет проблема вызвать такси, из-за цены и возможности уехать обратно с пассажиром. Яндекс окончательно превратил сервис в помойку!!!
Гость
29 марта 2023, 10:17
не нравится дорога или заказ слишком дешевый не бери, оставь другим. Что мешает отказаться от заказа когда забираешь пассажира ???
не нравится дорога или заказ слишком дешевый не бери, оставь другим. Что мешает отказаться от заказа когда забираешь пассажира ???
1. Водитель видит конечную точку только тогда когда приезжает на место. 2. Не все водители хорошо знают город и соответственно специфику дорог. 3. Зачастую пассажир изменяет маршрут вопреки проложенному навигатором (конкретно, в данном случаи). 4. Неадекватное по дешевизне ценообразование, не позволяет многим водителям отказываться от заказов после того как приехали за пассажиром.
1. Водитель видит конечную точку только тогда когда приезжает на место. 2. Не все водители хорошо знают город и соответственно специфику дорог. 3. Зачастую пассажир изменяет маршрут вопреки проложенному навигатором (конкретно, в данном случаи). 4. Неадекватное по дешевизне ценообразование, не позволяет многим водителям отказываться от заказов после того как приехали за пассажиром.
Пусть изучают город.
Гость
29 марта 2023, 09:09
Других агрегаторов такси, кроме яедекса, полно!
Зачем с этой СТОРУБЛЕВОЙ. ПОМОЙКОЙ сотрудничать.
Эта пом-ка все дорогие заказы отдаёт на свои машины, а весь непроходимый дюшман раскидывает остальным тасистам. И имеет свой процент с этих нищебродов. Которых больше всего.
Делайте полный игнорр. этой конторе и переходите на другие агрегаторы.
И зелёный огонёк в помощь или просто ждать пассажира в местах подхода.
У нас стоят такси у магазина. 20р. по району везут.
Гость
29 марта 2023, 14:11
Какие, например?? Десятки и Максим точно хуже. Приведите хотя бы 2 примера!
Гость
29 марта 2023, 08:56
Для работы в такси полно вакансий, что по определению говорит о разношерстном "коллективе" представителей этой профессии. Это первая и она же главная причина неоднократных проблем при перевозке пассажиров.
Гость
29 марта 2023, 08:50
За 145 рублей не поехал в снт, где даже дороги нет, а есть только направление по лесным грунтовым дорожкам? Ах каков наглец, ужас
Гость
29 марта 2023, 08:46
Если живёте в садовом домике, то будьте готовы что к вам ни доставка, ни такси, ни скорая не доедет
Гость
29 марта 2023, 08:46
Правильно сделал водитель такси за копейки заказ
Гость
29 марта 2023, 08:45
Даже сам яндекс не знает как добраться до вашего снт, а вы говорите таксист виноват
Гость
29 марта 2023, 08:44
Кто-то тут недавно агитировал покупать жильё в СНТ, типа дёшево и комфортно жить. Да, конечно, удобно, часто в навигаторе даже дорог нету до ваших СНТ
Гость
29 марта 2023, 08:34
Ребят, найдите через поисковик форум таксистов. Они там сговорились все, что больше не будут терпеть неудобства и грубость от пассажиров. Теперь таких случаев будет всё больше и больше. Это заговор.
Гость
29 марта 2023, 08:29
что творят, паразиты! Если бы это была государственная организация - у нее были бы большие проблемы, а так - с гуся вода.
Гость
29 марта 2023, 08:27
Да там не проехать...Водила что,машину топить будет?
Гость
29 марта 2023, 08:10
А где подообности то почему так произошло
У меня подобная история как то случилась.Заказала маме такси, а у него машина сломалась где то на тракте.Мама конечно пешком не пошла, я за ней сама сьездила, недалеко было.
А в этой то истории где суть?
Ни раз доводилось ездить к тем садам. Грунтовка там ужасная - даже летом в сухую погоду. В каком состоянии сейчас, боюсь представить.
Водитель наверняка оценил возможные последствия для машины - и правильно сделал. Ремонт авто в наше время - очень дорогое "удовольствие" (для кого-то и вовсе неподъёмное).
А вот мамаше, вместо того, чтобы ябедничать, лучше бы обратиться с претензией к председателю СНТ по поводу отсутствия грейдирования несколько лет.
Гость
29 марта 2023, 08:09
а еще лучше - сама бы возила. не переломилась бы
Гость
29 марта 2023, 09:20
Гость
29 марта 2023, 08:09
а еще лучше - сама бы возила. не переломилась бы
может у нее прав нет? все же кричат отберите у баб права. А потом - сама бы возила....
Гость
29 марта 2023, 07:36
Водителей такси нужно ежедневно проверять, много психов.
надо было водителю дать 500 рублей на чай, сверху и думаю бы довез. но как обычно жадность, а жадность ведет к бедности, причем и водителя навсегда забанят в такси, и пассажирку могли волки или ведмедь съисть в лесу! 😎
Гость
29 марта 2023, 08:10
Да просто дать....?
Гость
29 марта 2023, 07:28
Правильно и сделал что высадил пусть мамаша её за эти деньги везёт
Гость
29 марта 2023, 07:21
Вообще это вымогательство денег , сама была в такой ситуации , началось , что нет дороги , что теперь обратно один поедет , что семью кормит большую. Сказала , что плачу сверху наличкой , довез до самых дверей)) , еще и чемодан донес)) Я уже это поняла , поэтому чаевые всегда наготове и рейтинг самый высокий )) Да , дорого, но проблем никаких.
Поддерживаю, вчера тоже таксист хамил из-за того, что попросил переводом заплатить. Заказывал не я, налички не было. В итоге попросил остановить машину и ушёл. Про перевод сказал перед тем, как сесть, был согласен
Гость
29 марта 2023, 08:32
У них заговор. Они на форуме таксистов все сговорились.
Достижения
Свой среди своих