E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

На дорогах Екатеринбурга начнут работу суперкамеры с мигалками. Где их можно будет встретить

Сейчас комплексы Cordon.Pro регистрируют до 200 нарушений в день на трассах

Комплекс Cordon.Pro, размещенный на заднем сиденье автомобиля

Экипажи с мобильными комплексами Cordon.Pro совсем скоро начнут работу в Екатеринбурге. Напомним, что камеры этого типа размещают на заднем сиденье легковых автомобилей.

— В городе будем работать на Объездной автодороге, а также на вылетных магистралях, ведущих на федеральные трассы, например на улице Металлургов, — уточнил начальник ЦАФАП ГИБДД по Свердловской области Дмитрий Кузнецов.

Каждый мобильный комплекс может фиксировать превышение скорости, непристегнутый ремень безопасности, выключенные фары и обгон в запрещенных местах. По словам Дмитрия Кузнецова, к началу апреля экипажи с Cordon.Pro начнут работать на всех четырех федеральных трассах, проходящих по территории Свердловской области, а также на Полевском, Серовском, Режевском трактах и ЕКАД. Сразу после этого начнется внедрение мобильных комплексов в городах.

— Cordon.Pro в настоящее время ежедневно выявляют до 200 нарушений. Фотофиксация в потоке является очень результативной. Такой подход не дает водителям возможности соблюдать ПДД только в зоне фотофиксации, а на других участках гонять, — объяснил начальник ЦАФАП.

Напомним, что мобильные комплексы начали работу в Свердловской области в декабре 2022 года и почти сразу вызвали волну недовольства со стороны автовладельцев. Водители жаловались, что экипажи с камерами провоцируют их на нарушения. После этого автоинспекторы тайно проверили операторов на честность и не нашли с их стороны нарушений. Каждый экипаж с Cordon.Pro оснащен табличкой «Фотовидеофиксация» и оранжевым маячком на крыше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления