E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция развязки у «Калины» подробности Придется потерпеть. Стало известно, когда точно откроют проезд в переулке Базовом

Придется потерпеть. Стало известно, когда точно откроют проезд в переулке Базовом

Сделать это должны были еще до выходных

Дорожники не успели вовремя закончить работу

В мэрии объяснили, почему вовремя не открыли проезд по Базовому переулку. Движение должны были пустить еще 12 мая, но подождать придется до конца этой недели.

— Продление работ за закрытом участке вызвано необходимостью завершения работ по обеспечению безопасности движения автотранспорта, — пояснили E1.RU в пресс-службе городской администрации.

Полосу движения от Сибирского тракта в сторону «Леруа Мерлен» должны открыть до 18 мая, полосу от «Леруа» до Сибирского тракта — до 21 мая. Напомним, что проезд перекрыт с 29 апреля. Всё из-за строительства эстакад будущей мегаразвязки у «Калины»

Развязка возле концерна «Калина» — одна из ключевых для города. Она соединяет сразу три района города (Октябрьский, Кировский и Чкаловский) с общей численностью 680 тысяч человек. После реконструкции пропускная способность этого участка увеличится более чем в два раза: с 5 тысяч до 12 тысяч автомобилей в час. Сейчас же этот участок претендует на звание главной пробки Екатеринбурга.

Ранее мы также рассказывали, что строители развязки у «Калины» закроют дорогу на Синие Камни. Также подрядчики продлили сроки перекрытия проезда, ведущего от улицы Куйбышева до Сибирского тракта. Две новые эстакады мегаразвязки хотят ввести в эксплуатацию уже к юбилею Екатеринбурга в 2023 году.

Об этапах строительства развязки мы подробно писали. Ее стоимость составит около семи миллиардов рублей. Часть этих денег останется в регионе в виде налогов. Все новости о строительстве мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления