Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Дорожное видео недели: как один автохам в синем костюмчике победил систему

Разбираем с Максимом Едрышовым самые интересные записи

Водитель тонированного Haval стал регулярным героем новостей на E1.RU

Поделиться

Так получилось, что сквозным сюжетом последних двух недель стал автохам в синем костюмчике. Мы публиковали несколько видео о безобразном поведении водителя наглухо тонированного кроссовера. Сначала мы показали видео, как он преследовал инвалида, который не захотел его пропускать в свой ряд и показал средний палец.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель E1.RU

Затем появилась запись с камер, где видно, как автохам сначала выхватывает телефон из рук жены своего оппонента, а потом показывает корочки.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель E1.RU

Позднее выяснилось, что чуть раньше всё тот же водитель Haval спровоцировал ДТП на встречной полосе. Инцидент произошел 1 июня на улице Умельцев в Екатеринбурге. Плюс к тому автохам наехал на второго участника.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель E1.RU

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель E1.RU

И вот теперь водителя в синем могут лишить прав за езду по встречной полосе, а также его уже оштрафовали за вождение без ОСАГО. Странно, что пока инспекторы ГИБДД не обратили внимания на глухую тонировку, которая точно нарушает ГОСТы.

Впрочем, в этой истории грустен даже не сам факт наличия таких водителей, которые вытворяют черт-те что, а то, что нет эффективной системы борьбы с ними. Если бы в редакцию E1.RU не прислали видео, то так бы и ездил безо всяких штрафов мужчина в синем костюмчике. И наверняка через какое-то время он вернется на прежнюю хамскую дорожку.

Сегодняшнюю подборку комментирует глава общественного центра «Автомобилист» Максим Едрышов.

— Такое хамское поведение любого водителя — всего лишь один из элементов, который характеризует личность самого человека. Но у нас все-таки есть закон. Ему грозит от четырех до шести месяцев лишения прав либо штраф. Многое зависит от того, какие у него были нарушения ранее, признает он вину или нет, раскаялся ли. Суд не должен вставать на сторону комментаторов Е1.RU, которые готовы расстреливать за выезд на встречную полосу.

Наглый автобусник

Водитель желтого автобуса сделал вид, что ему надо проехать перекресток Мира и Первомайской прямо, а когда загорелся красный свет и машины, ехавшие по правому ряду, остановились, резко вырулил и поехал налево, на Первомайскую.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель E1.RU

— Чего только не сделаешь в погоне за прибылью. Конечно, так делать однозначно нельзя, и это очень небезопасно. Конечно, знаки движения полосам не распространяют свое действие на автобусы, но этот случай под исключение из ПДД не подходит никак. Дело в том, что поворот должен осуществляться из крайнего положения на проезжей части, то есть в данном случае из правой полосы. Я бы рекомендовал сотрудникам ГИБДД обратить внимание на этот перекресток. Очень небезопасный маневр.

Семеро против одного

В Екатеринбурге инспекторы ДПС устроили погоню за водителем черной легковушки. У гонщика прямо во время езды был открыт капот. Как он управлял машиной в таком состоянии — непонятно. Задержать нарушителя удалось в районе Эльмаш. В ГИБДД сообщили, что автоинспекторы заметили водителя на Сортировке. Требование остановиться он игнорировал, после чего сотрудники ДПС начали преследование.

У водителя были явные признаки опьянения, сейчас его отправили на медосвидетельствование. Уже составлены административные протоколы за езду на запрещающий сигнал светофора и выезд на встречную полосу.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Бандитский центр 18+ / T.me

— Не зря основные положения по допуску транспортных средств запрещают движение с неисправной системой капота. Всегда проверяйте работоспособность автомобиля перед тем как выехать, тем более если вам предстоит длительная погоня. Водителя, безусловно, мы порицаем всячески. Надеемся, что он получит заслуженное наказание. Хорошо, что никто не пострадал.

«Вот петушьё шарашит!»

Екатеринбуржец пожаловался на обочечников, которые создают заторы на Полевском тракте. На видео, которым поделился мужчина, пробка начинает собираться и на самой обочине.

Основная масса екатеринбуржцев согласилась со словами мужчины, однако нашлись и те, кто выступил против и объяснил поведение водителей.

— Большинство обочечников уходят на Елизавет, направо. Почему не сделали изначально две полосы? Нет, надо стоять 40 минут, чтобы уйти в ряд направо перед самым светофором. И это активная трасса между Екатеринбургом и Полевским, что за бутылочное горло сделали? Расширять надо дороги, а потом район перекрывать. Накипело, хоть обочину бы выровняли, чтоб ездить удобнее было, — считает Анастасия.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель E1.RU

— Старая и очень известная проблема, с которой, увы, никто не борется. И здесь провоцирующий фактор — это широкая обочина. У водителя возникает соблазн проехать по ней. Есть два решения проблемы. Первый — умолять гаишников встать и патрулировать все-таки эту местность для того, чтобы повышать безопасность движения. Но наиболее эффективный второй вариант — установка камер, но опять же, на каждую обочину камеру не поставишь. Но с чего-то надо начинать.

Пятый лишний

На улице Бебеля днем 7 июня заметили «четверку», которая везла человека в багажнике. Очевидцы сняли эту машину на видео.

— У него торчала из окна то рука, то коленки, неудобно, наверное, было так ехать, — рассказал читатель E1.RU. — Машина проехала по Бебеля и свернула на Серовский тракт.

Видимо, в салоне автомобиля пассажиру не хватило места, поэтому его и разместили в багажнике. На заднем сиденье ВАЗа ютились еще четыре человека. Кроме того, салон был набит пакетами с вещами.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель E1.RU

— Это, конечно, правонарушение, потому что правила запрещают перевозить в автомобиле больше людей, чем он рассчитан. Тем более нельзя грузить людей в багажник. Думаю, что водителя, скорее всего, оштрафуют, если его захотят найти. Самое главное — важно помнить, что такое способ очень небезопасен, и в случае аварии этот пассажир водителю спасибо точно не скажет.

Драка таксиста с пассажиром

В Екатеринбурге жестоко подрались двое мужчин. Их крики разбудили жителей многоэтажки. ЧП случилось у дома № 10/3 на улице Краснолесья, напротив ТЦ «Краснолесье».

— Произошла драка, водителя такси жестоко избил пассажир, — рассказала местная жительница.

Оппонент явно был сильнее таксиста. Он повалил водителя и бил его руками и ногами. От таких стараний у нападавшего даже слетели штаны.

— Когда драка закончилась, пассажир предлагал таксисту деньги. Наверное, чтобы тот не писал заявление в полицию, — сообщила очевидица.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель E1.RU

Дополнительный сервис: водитель избил пассажира

В Нижнем Тагиле водитель автобуса и пассажир устроили драку на проезжей части. Очевидцы засняли конфликт. Мужчины сначала выясняли отношения на остановке, а потом вышли на дорогу. По словам очевидцев, стычка произошла из-за оплаты проезда.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Инцидент Нижний Тагил / Vk.com

— В последнее время действительно все стали очень раздражительными. Возможно, повлияла жара, которая стояла в Свердловской области, а может быть, какие-то другие события в нашей стране. Просто можно посоветовать всем спокойно относиться друг к другу. В случае причинения вреда здоровью можно понести уголовную ответственность. Будьте терпимее друг к другу и соблюдайте правила приличия.

Рекомендуем посмотреть подборку видео за предыдущую неделю — в ней мы разбирались, почему пешеходов сбивают насмерть на «зебре».

Все дорожные видео мы собираем в специальном разделе.

По теме

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ20
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter