E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге начали строить газовую мегазаправку: видео

В Екатеринбурге начали строить газовую мегазаправку: видео

Пользоваться ей смогут все автовладельцы

Начало строительства большой газовой заправки на улице Восточной

В Екатеринбурге началось строительство второй большой заправки для автобусов, работающих на газомоторном топливе. Она появится на улице Восточной, где находится автобусное предприятие № 2. Там уже начали рыть котлован.

О том, что в Екатеринбурге будет построена новая газовая заправка, еще в 2020 году сообщали в компании «Газпром газомоторное топливо». Тогда отмечалось, что количество газовых автобусов в Екатеринбурге растет, и заправочный комплекс необходимо построить к универсиаде-2023.

Сейчас все автобусы Гортранса заправляют природным газом только на улице Вонсовского около автобусного предприятия № 6. Однако некоторые газовые машины базируются в других предприятиях, и для заправки им приходится делать перепробег. После обустройства новой заправки часть газовых автобусов перенаправят на улицу Восточную.

— Разумеется, заправка возле автобусного парка — это очень удобно, потому что это сокращение расходной части предприятия, — объяснили корреспонденту E1.RU в Гортрансе.

Также в транспортном предприятии подчеркнули, что заправлять автомобили газом на Восточной смогут все желающие, а не только водители муниципальных автобусов.

Большая потребность в газовых заправках в Екатеринбурге возникла, когда в 2015 году мэрия Екатеринбурга купила 58 белорусских МАЗов, которые ездят на газе. В 2016 году город купил еще 51 экологичный автобус у Нефтекамского автозавода. В 2020–2021 годах мегаполис получил еще 2 крупных партии (117 штук) НеФАЗов по федеральной программе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления