перейти к публикации
230 комментариев к публикации

В Екатеринбурге разместят знаки, запрещающие езду на электросамокатах

15 июня 2023, 13:05
Гость
Гость
30 августа 2023, 12:58
ОТГОРОДИТЬ МЕСТО НА ДОРОГЕ ДУГАМИ
Гость
18 июня 2023, 16:02
Сделать сдачу прав на сим
279980009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 13:52
Вообще их запретить
Гость
16 июня 2023, 10:35
Просто запретить прокат гребаных самокатов и лишить халявщиков-владельцев прокатных фирмешек бабла, вот и все!!!
Гость
16 июня 2023, 07:41
Запретить надо везде в том числе и на окраине, жизни 6ет от этих наглых самокатчиков
Гость
16 июня 2023, 07:28
Запретить шеринг, вообще. Хватит полумер. Ах да, там ж баблищем намазано....
Гость
16 июня 2023, 05:55
В смысле поискать места? Вот оно, место, вокруг нас. Екатеринбург называется. И не самокаты нужно запрещать, а сервис по аренде. На своих мало ездят и все меньше и меньше ибо понимают, что мало купить самокат, придётся ещё и раз в год- полтора ещё полсамоката тратить на батарею. А нормальный самокат от 70к стоит. И ездят они акуратнее.
Гость
16 июня 2023, 01:43
Запретить велосипеды и СИМ на пешеходных дорожках. Подростки по несколько человек на самокате, скорость не снижают, велосипедисты - аналогично! Ходить страшно! Запрещающие знаки проблемы не решат. Это тоже самое, что положено убирать за собаками, но весь город обгажен.
Гость
16 июня 2023, 00:38
В общем опять у нас натуральная анархия. раньше велосипедисты беспредельничали, сейчас - новая беда.
Гость
16 июня 2023, 00:37
Мэра штрафовать за каждого сбитого человека - будет эффективно.
Гость
16 июня 2023, 00:37
ГИБДД пусть их ловит, какое-нибудь самокатное подразделение с мигалкой сделать. Или велосипедное.
Гость
16 июня 2023, 00:36
Дурни, одним словом и те и эти. И зачем спрашивается, у этих гаденышей паспорт спрашивать, если по итогу все равно нарушают.
Гость
16 июня 2023, 00:35
Хорошее дело самокатом не назовут. Как там у Задорнова у слова два корня "сам"(тут понятно личное местоимение) и "кат"("палач" по-древнерусски, по-английски "резать", видимо, однокоренные). "Самопалач", то есть - "самоубийца". Они и ездят как самоубийцы.
Гость
16 июня 2023, 00:32
Это называется "чем бы таким ещё населению нагадить, чтобы потом поназапретить и выглядеть хорошими парнишками (хотя они сами это болото с самокатчиками и развели)".
Гость
16 июня 2023, 00:30
Че тупить, везде запретите и всё! Для инвалидов-колясочников не могут нормально сделать и для мамочек с колясками, а тут ну ёк-макарёк, сразу везде этим безмозглым понаставили самокатикофф.
Гость
15 июня 2023, 23:04
Парк Зелёная роща, плиз! Там объехать есть где, парк маленький, дети бегают, дорожки узкие. Пешеходы в обе стороны и
266135590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2023, 22:47
А как же обещания прошлогодние по разметкам велодорожек?
Гость
15 июня 2023, 21:59
Да не будут самокатчики обращать внимание на эти знаки. Горадминистрация, видимо, обогащается на этом бизнесе, долю имеет, а пешеходы страдают.
Гость
15 июня 2023, 19:38
Везде запретить где ходят люди. Остальное людей не волнует.
Гость
15 июня 2023, 18:45
Надо разрешить самокатчикам давать хорошего леща, тогда и наглости поменьше будет и юношеской борзоты! А то как напакостят, так сразу про папу и маму вспоминают.
alinasalag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2023, 18:43
Страшно ходить по улице ,идёшь и все время оглядываешься, а с ребенком идти вдвойне страшнее , запретить этот вид безумного транспорта !!!
Гость
15 июня 2023, 18:20
Предлагаю еще посмотреть где чаще всего случаются ДТП и запретить там проезд автомобилей!
280775861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2023, 17:52
"Это что за идиотская формулировка? Нужно искать места, где можно разрешить - это другое дело, а то мы по городу, как под обстрелом, перемещаемся. Неизвестно, чем заняты городские власти и начерта они нам вообще сдались, если не могут решить проблему. Как всегда, вопрос в том, что кто-то стрижет бабло с самокатного бизнеса, поэтому инфраструктуру никто не подготовил, зато неадекватные самокатчики, не имеющие опознавательных знаков, летают среди живых людей.
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2023, 17:30
Какой вопрос в области транспорта хоть раз наша администрация решила?что они вообще могут решать?всегда лишь видимость работы от которой становится ещё хуже.тысячи людей уже выразили своё мнение о том что нужно убирать прокатные самокаты с улиц нашего города.пусть они свои самокаты сдают на своих личных территориях а не воруют общественное пространство у горожан.видимо у администрации прямой интерес от этого бизнеса иначе непонятно как так можно забить на безопасность.
megaeda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2023, 17:14
Запретить пешеходство!
Гость
15 июня 2023, 16:54
Как бы знак установить - это ничто. Надо добиться от прокатчиков введения этой зоны в программу самоката.
Гость
15 июня 2023, 16:31
о5 25.... Роман Марьяненко.. электровелосипед не относится к СИМ... учи матчасть
Гость
15 июня 2023, 16:30
"В Екатеринбурге начали искать места, где можно запретить езду на самокатах" - Я знаю, где знаю! В Карасях!
Гость
15 июня 2023, 16:26
Везде запретитт надо, опасны эти самокаты!!!
Гость
15 июня 2023, 16:22
На днях на личном самокате ехала по центру - красным для велосипедистов и самокатчиков по краю тротуара выделена полоса и что? Я там больше пешеходов встретила, чем если бы по середине катилась. Тоже самое и с коляской идешь - а по пандусу пешеходы спускаются, потому что не царское это дело ходить там, где им положено. Так что давайте так - сбил пешехода на дорожке для езды - штраф с пешехода
Гость
15 июня 2023, 21:05
Нечего делать вам на тротуарах. Тротуары не для вас.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2023, 16:13
Мегараспил на изготовлении и установске знаков чувствуецца.
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2023, 16:02
Кого в России останавливали знаки!?
Гость
15 июня 2023, 15:47
Везде ездить запретить и скорость до 5 км в час ограчить
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2023, 16:01
Человеков - запретить. будущее - за роботами и самокатами! Не препятствуйте эволюции - не рождайте чудовищ!
Гость
15 июня 2023, 15:45
Не понимаю смысл этих знаков, если они даже на пешике не спешиваются. Лучше бы самокаты запретили, что-то я не заметила что на них скорость убавили. Как неслись, так и несутся.
Гость
15 июня 2023, 15:38
Штраф до 500 рублей, а сбитому пешеходу инвалидность, всё норм..
Гость
15 июня 2023, 15:27
И что толку??????????????????? Что толку???????????????????????? они сбивают на тротуарах, на пешеходных переходах, хотя на пешеходных переходах нельзя ездить на колесах!!!!!!!!!!!!!!!!! что толку??????????????????? они все равно едут на колесахз по пешеходнику!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 июня 2023, 15:25
сначала они разрешили езду по тротуарам, теперь ищут тротуары, на которых надо запретить ездить. ума палата
Sunny Day

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2023, 15:22
Пусть ездят, но только в Академе.
Гость
15 июня 2023, 15:20
Вездеееее…
Гость
15 июня 2023, 15:12
Запретите прокат самокатов и будет в городе счастье!
Гость
15 июня 2023, 15:05
Что это изменит ? Или решили отлавливать самокатчиков , которые едут под знак ? Каким образом и кто этим будет заниматься???
Гость
15 июня 2023, 15:04
Говорите тут про велодорожки, полный запрет самокатов, да и вообще всех самокатчиков расстрелять надо и т.д. Я как регулярный пользователь прокатных самокатов для себя вижу только огромный плюс от их наличия на каждом углу. Я спокойно могу добраться с вторчика до центра за 20 минут, хотя у меня есть свой автомобиль и о таком времени я могу только мечтать в утроение и вечерние часы. Не париться с парковкой опять же, попробуй на машине в центре встать куда то, да фиг ты место найдёшь. Велодорожки им выделяй- ага, щас, возьмут да срежут часть дорожной полосы , чем спровоцируют ещё большие пробки, а людям то на работу надо, и что последует за этим?правильно, ещё больше людей встанет на самокаты. Можно конечно отжать часть тротуара у пешеходов, только давайте так же штрафовать яжмамок с колясками, которые думают что раз у них колёса, то им тоже можно на велодорожку, или вредных бабулек, которым не нравится что ты едешь акаянный,а она тащится. Я эти примеры не просто так привёл, а постоянно с этим сталкивался на велодорожках(там где они есть). Так что вместо того что бы всех самокатчиков под одну гребенку тащить, придумайте действительно правильное решение ,которое устроит всех участников а не только пешеходов.
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2023, 16:05
спрячься
Гость
15 июня 2023, 14:58
Смысл ставить знаки, если все ДТП с самокатами происходят на пешеходных переходах, где и так запрещено движение не спешиваясь
Гость
15 июня 2023, 14:58
сначала они разрешают им ездить по тротуарам, потом ищут тротуары, по которым надо запретить проезд на самокате
Гость
15 июня 2023, 21:04
Наша мэрия и здравый смысл еще нигде, никогда и ни разу не пересекались
Гость
15 июня 2023, 14:57
искать нечего. на всех тротуарах надо запретить
Гость
15 июня 2023, 14:53
Везде запретить!!!!
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2023, 14:41
Вопрос поставлен принципиально не верно! Должно быть так : "Власти Екатеринбурга ищут места в городе где МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ездить на электросамокатах". Ну как то так....
Гость
15 июня 2023, 14:44
Во-во, как будто они сейчас где-то не ездят
Гость
15 июня 2023, 14:38
Везде запретить не тротуарах.
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июня 2023, 14:33
Там, где можно, стоит табличка Екатеринбург, перечеркнутая красной линией. Вот сразу за этой табличкой и кактайтесь.
Гость
15 июня 2023, 14:30
Кто то уже ручки солидолом мажет
Гость