E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге начали искать места, где можно запретить езду на самокатах

В Екатеринбурге начали искать места, где можно запретить езду на самокатах

Там установят знаки нового образца

В Екатеринбурге установят новые знаки 3.35 «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено»

Мэрия Екатеринбурга попросила автоинспекторов предоставить список мест, где самокатчики чаще всего сбивают пешеходов или попадают под машины. В таких аварийных точках хотят разместить знаки, запрещающие езду на самокатах.

— После получения указанной информации будет проработан вопрос необходимости применения дорожных знаков 3.35 «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено», — уточнили в администрации города.

В ГИБДД по Свердловской области сообщили, что поддерживают эти меры. Начальник управления Алексей Спиридонов еще в начале мая предлагал провести работу в муниципалитетах, чтобы улучшить ситуацию с безопасностью.

— В числе предложений было применение дорожной разметки для разделения пешеходных потоков и СИМ (в том числе изменение ее геометрических параметров для снижения скорости перед остановками общественного транспорта, перекрестками и другими местами массового нахождения пешеходов). А также применение дорожных знаков 3.35 и организация парковочного пространства для СИМ, — отметили в региональной ГИБДД.

Самокатчица сносит женщину на улице Уральской

В соседнем Нижнем Тагиле недавно уже установили знаки, запрещающие проезд на электросамокатах. Их разместили на территории парков и набережных, в местах, где имеется возможность объезда. По правилам в зоне действия знаков 3.35 запрещено ездить водителям электросамокатов, электровелосипедов, гироскутеров, моноколес и другого моторного транспорта. Нарушителям грозит штраф до 500 рублей.

К сожалению, число ЧП с самокатами постоянно растет. К примеру, в конце мая два парня на электросамокате сбили женщину на переходе возле Южного автовокзала. Пострадавшая получила перелом костей таза и была доставлена в больницу. Екатеринбуржцы всерьез обеспокоены проблемой безопасности, связанной с СИМ. Мы публиковали подборку мнений: некоторые горожане предлагают полностью запретить езду самокатчиков по тротуарам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления