E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге нашли водителя, расколотившего припаркованные машины. Что он сказал

В Екатеринбурге нашли водителя, расколотившего припаркованные машины. Что он сказал

Парень повредил три автомобиля и удрал с места ДТП

Камеры записали, как Mitsubishi продирается по узкому проезду, повреждая одну машину за другой

В Екатеринбурге разыскали водителя, который в мае повредил три машины, припаркованные во дворе на Гагарина, 59. Автовладелец буквально продирался по узкому проезду вдоль дома, обдирая одну машину за другой, а затем скрылся. Установить виновника аварии помогли камеры наблюдения.

— Дознаватель нашел этого человека, он признал свое участие (в ДТП. — Прим. ред.) и сослался на то, что ему неожиданно стало плохо за рулем. На днях суд решит, лишать ли его водительского удостоверения, — рассказал один из пострадавших автовладельцев.

Водитель заявил, что ему стало плохо за рулем

Автоэксперт Дмитрий Ларионов считает, что у виновника почти нет шансов сохранить права.

— Каковы объективные доказательства его плохого самочувствия? В данный момент всё выглядит так, что он просто уехал с места столкновения, — отметил Дмитрий Ларионов. — И в таких условиях это его головная боль — доказывать, что у него были объективные причины не соблюсти требования ПДД. Если у водителя были проблемы со здоровьем, то как он это зафиксировал? Вызывал врача? Лежал в больнице? Отсутствие таких доказательств — это та причина, по которой водитель должен быть наказан за оставление места аварии. Напомню, что такое нарушение влечет за собой лишение прав на срок от года до полутора лет или административный арест — до пятнадцати суток.

У припаркованного Hyundai Accent оказался ободран почти весь правый бок
Пострадавшие автовладельцы сразу обратились в полицию, но найти виновника удалось только через несколько дней

Также автоэксперт добавил, что ущерб пострадавшим может быть возмещен по ОСАГО (при условии, что у виновника была страховка). Однако самого нарушителя это не избавит от необходимости выплачивать деньги.

— Страховая компания виновника в пределах трех лет будет иметь право взыскать с него все произведенные выплаты в порядке регресса. Всё из-за того, что он покинул место аварии, — объяснил Дмитрий Ларионов.

Похожие случаи были в Екатеринбурге и раньше. К примеру, зимой 2023 года клиент каршерингового сервиса на Mercedes разбил пять машин на парковке на улице Горького. Виновник аварии удрал с места происшествия, но его нашли в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления