перейти к публикации
346 комментариев к публикации

Журналисты проверили, каково студентам УрФУ будет добираться из новых общежитий в центр

20 июня 2023, 18:30
Гость
Гость
11 сентября 2023, 15:37
Новые общежития для студентов - это здорово, класс! А с передвижением от общежитий до УПИ нужно предлагать постройку метро. Новую ветку от Кольцово, через Универсиаду к ЖБИ (или через Синие камни) к УПИ. А затем от УПИ на Блюхера, к Эльмашу и до самого УГМК. В общем метро от аэропорта до Верхней Пышмы, через площадь Кирова. В наше время бы скандировали "даёшь, метро!". А нынче, дорогие студенты, надёжней будет идти на железнодорожную станцию. Или до Кольцово. Или до Компрессорного завода. А там много электричек до станции Первомайская. Добираться по автодорогам на общественном транспорте или даже на такси - не советую. Лучше пешком идти от Кольцово до Ботаники, чем ехать на автомобильном транспорте. Да, вы и сами убедитесь. Автомобильные пробки! Непредсказуемые. Непроходимые. Еле-движущиеся. Или многочасового стояния. Вы проклинёте всё на свете. И этих пробок по маршруту может быть много-много раз. Если же хотите на велосипеде или т.п. самостоятельно добираться, то советую ехать не по Трактовой и Сибирскому тракту, а по Новокольцовскому тракту и Машинной, а там по Восточной. Или не заезжая на ул. Машинную, от Новокольцовского тракта ехать по Объездной на ул. Комсомольская и к УПИ. Могу подтвердить свидетельства вашего велосипедиста - ехать, когда тебя обгоняют тысячи автомобилей, - опасно. В общем, добирайтесь на электропоезде и пешком.
Гость
22 июня 2023, 19:49
Зачем сравнивать с тем, как вы когда-то добирались до учёбы и всё было хорошо. Ничего хорошего в этом нет. Вспомните наши холодные зимы. Можно реально замёрзнуть в ожидании транспорта. Тот же Академ. Транспорт приходится брать боем. Студентов жалко. Страна, когда ты будешь думать о своём народе?
Гость
21 июня 2023, 19:54
А эти студенты после общаги где жить будут? Такие смешные, снять/купить в центре они не смогут и что делать? Тут хотя б за смешные деньги жилье, а потом что? Идти примаком?
Гость
21 июня 2023, 17:40
В УПИ пары начинаются с 8:30 (по крайней мере так было в 2013 году) А экспериментаторы только в 8 часов из контрольной точки выехали. Свой опыт с Уралмаша: С Уралмаша до УПИ зимой выезжала из дома в 6:50, весной в 7:20 и то бывало опаздывала. Но когда убрали 033 маршрутку от Уралмаша до УПИ добиралась около 2 часов (были ещё проблемы с трамваями). Нормально, не ныла, ножки не отморозила.
Гость
21 июня 2023, 16:20
Я согласна с теми, кто пишет о том, что обсуждать это сейчас не имеет смысла. Транспорт обещают пустить, да и есть там транспорт (у меня подруга с Компрессорного каждое утро к 8 ездит (кстати в УрФУ работает и между прочим на Чапаева) и сестра в Рамаде работает (а у них рабочий день в 7 начинается)... Я сама с Сортировки на Куйбышева ездила (в УрФУ и училась и работала) добиралась с трудом больше часа и вставала в 6 утра, поэтому что в 9 уже пары начинаются, а значит я должна была быть на работе в 8.45 край... Меня больше возмущает, что студенты переживают из-за отсутствия кафе и баров - во-первых все будет, когда там начнут жить (ни магазину, ни аптеке там сейчас быть не рентабельно), во-вторых вы учиться поступали, а не тусить, в-третьих все в ваших руках вы сами можете и досуг там организовать и бизнес...
Гость
21 июня 2023, 15:23
Не проще преподов туда привезти?
Гость
21 июня 2023, 16:23
Не проще, проще тогда удаленку сделать... Или тогда туда вообще все переносить... И, кстати, тогда ещё отдельную общагу для преподавателей строить (как в УрГУПСе)... А у преподавателей часто уже семьи и дети их куда?
24626968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2023, 13:59
Я с общаги до любого корпуса УПИ добирался менее чем за 15 минут пешком, а бегом так и подавно. Барыги вообще краев не видят, освоили бюджеты на болотах, теперь студентов за тридцать верст выселят, а дорогая земля в городе в итоге под высотки жилые уйдет, помяните мое слово.
Гость
21 июня 2023, 13:26
Намного проще перенести к общагам целиком университет. Какой смыл от него в центре города? Только место занимает, которое можно было бы отдать под очередной ТЦ.
Гость
21 июня 2023, 13:25
Обещают открыть новую прямую трассу от Универсиады до Птицефабрики, , где уже есть крытые остановки для автобусов. А дальше по Сибтракту. Мы рады, что откроют пустят новые маршруты транспорта. Вот на переезде в любом случае придётся постоять - даже и таксистам.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2023, 11:28
«Надеюсь, не изнасилуют и не собьют»-ничего такие фантазии у человека)))))
Гость
21 июня 2023, 10:37
Кто не доволен идите работайте и снимайте комфортные апартаменты бизнес класса коло универа. Такие успешные тут, потомственные дворяне, общага далеко. Снимите/купите и вас вообще не коснется это все
Гость
21 июня 2023, 09:46
такие студенты нежные... а работодателю они тоже будут такие претензии выкатывать? по всему тексту сквозит, что кто то должен о них думать , о них позаботится.Смешно слушать))
Гость
21 июня 2023, 08:43
девушка шагавшая, пешком шла явно не туда. от кампуса до остановки 13 км норм дорога и вдоль объездной ходить не надо. Прошлые выходные катался там на велосипеде, остановки уже стоят, прекрасные тротуары. Сам живу на Чапаевском, могу сказать одно, добираться от нас центра точно быстрей, чем с Академа
Гость
21 июня 2023, 08:39
какие нежные создания в универах учатся!!!
255682721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июня 2023, 08:31
Если даже поверить сказке про налаживание транспорта для студентов, так это он тогда должен ходить весь день туда сюда, ведь не единым универом сыты студенты. У многих активная жизнь, и не обязательно в плохом смысле. Даже те же студсоветы, их деятельность возможна после пар и может затянуться до вечера
204833473

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 07:57
училась в 2000х в политехе, правда не в Екатеринбурге, территория студгородка на окраине города была, общежитие было не самым комфортным, но "иностранные" корпуса были приличными... все корпуса общежитий находились на территории студгородка! учиться было удобно! вот когда на 2 курсе работать пошла, пришлось переехать, чтобы никуда не опаздывать, но по счастью маршрутки появились тогда...
Гость
21 июня 2023, 07:57
А велосипедист вообще в курсе, что ему правилами ПДД нельзя ездить по тротуару, а только по велодорожке? В случае же её отсутствия -как раз по обочине дороги. Нормально так он рассуждает... Ешка, хоть бы не позорились.
Гость
21 июня 2023, 07:14
Обычный подогрев публики. Во-первых, студентов будут селить только в сентябре, когда пустят автобусы. Во-вторых, данные персонажи совсем не знают местности, удивилась, что они через Арамиль не пошли пешком, так и то ближе было бы. В-третьих, что значит, опоздал бы к первой паре?! Выходи в 5.30 и не опоздаешь , а то спят до 8. У меня все
Гость
21 июня 2023, 07:04
В раше это нормально . Окраины городов такие в основном будьто после разрухи . Вообще ни асфальта ни тротуаров так и есть везде . Позор какой то а не страна .
Гость
21 июня 2023, 08:16
Еще медведи везде ходят и комиссары балалайками демократов лупят.
Холостой алкоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 06:01
А чё студент такой бородатый?
Гость
21 июня 2023, 08:16
От тягот и лишений!
Холостой алкоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 06:00
Скинулись да сняли хату рядом
Холостой алкоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 05:59
Могут по дороге изнасиловать и убить Или сначала убить в потом изнасиловать
Гость
21 июня 2023, 04:21
Всех троих можно отчислять. Не сдали.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2023, 03:34
Вот ей как раз надо надеяться, что хотя бы там изнасилуют🤦🏻
Гость
21 июня 2023, 00:42
Когда мы учились, то тоже до дома добирались и час и два бывало. А если пара заканчивалась 21-50 можно было на автобус не успеть и приходось ждать трамвай до 23 и ехать ещё час, а если зимой то вообще здорово. А вы тут заныли.
Гость
21 июня 2023, 00:38
Эх, так и не изнасиловали.
Гость
21 июня 2023, 00:30
Кстати, для журналистов - 20 минут до ст. Кольцово, там на электричке до Первомайской - не приходило в голову?
Гость
21 июня 2023, 00:27
Закрались совсем, за час добраться. Я ездил с Химмаша до УПИ - на 6 троллейбусе без пересадок 1 час и 40 минут - каждый день, обратно - быстрее, всего 1 час, 5 минут. Утром вставал в 6.00, чтобы к 9 успеть. А эти... В общем, если есть желание что то не делать, то точно получится.
Гость
21 июня 2023, 08:32
Да хоть сколько езди. Хоть до посинения.
40415208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 23:39
Да ладно, все затевалось ради того, чтобы уже найти Анастасии полового партнёра. Просто так ее пешком отправили что ли
Гость
21 июня 2023, 08:15
От нее воняет поэтому на такси ее тащить не вариант.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2023, 23:16
Почему вас не волнуют проблемы студентов? Ведь их потом не будут волновать ваши.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 23:06
Не нравится? Get out
Гость
21 июня 2023, 02:20
И так недобор на куче инженерных специальностей, давайте распугивать студентов, это исправит ситуацию.
Гость
20 июня 2023, 23:06
Люди,вы вообще хоть немного думаете,когда пишите ,что пусть студенты радуются тому,что дали? Там же как пишут,нет ни магазинов,ни аптек, ни кафе, нет самого элементарного. Т.е. мало того,что надо на чем-то добраться до учебы и с учебы,так еще и везти с собой пакеты с продуктами,потому что возле кампусов ничего не купишь. Кто вообще додумался строить эти общежития в такой удаленности от учебных корпусов??? Во всем мире в студенческих городках учебные здания и общежития расположены на одной территории или вблизи. В Екатеринбурге над этим проектом видимо работали люди не большого ума
40415208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 23:28
Если ты умнее их, почему не ты работала над проектом?
Гость
20 июня 2023, 23:05
Вы че еще не поняли всей задумки??? Это сима-ленд решил такую штуку провернуть. Чтобы уже студентики вступали в армию рабов.
Гость
20 июня 2023, 22:40
Не нравится? Снимайте квартиру, а нет... радуйтесь тому что дали.
Гость
20 июня 2023, 22:31
Нормальная транспортная доступность там. Пусть доработают нормально. В те края давно большая масса народу ездит на Иннопром. Автобус до аэровокзала. И на Ласточку. И быстро на Восточной (относительно быстро). На перспективу там классный и современный район. Грандиозный водный дворец спорта, концертный зал и прочее. Много лесопарков для вело прогулок. А любителям Центра - хотелки за свой счет.
Гость
20 июня 2023, 22:38
...15 руб - бесценно...
40415208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 22:55
Гость
20 июня 2023, 22:38
...15 руб - бесценно...
7 гривен по вашему
Гость
20 июня 2023, 22:10
Заголовок - это ответ.
Ангел_Дня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 22:00
Сразу видно, что молодежь никому не нужна на самом деле.
40415208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 22:05
Эт тебе не пионерия с комсомолом
Гость
20 июня 2023, 21:53
Зимой больше всех кайфанут студенты. Один в -30 поедет на велосипеде , второй на такси за 2000 , третья будет ждать автобус и замерзнет. Ждем продолжения. Студентам терпения и самое главное!!! Студенты ! Когда будете занимать места в управлении города , когда смените пенсионеров тупоголовых, задумайтесь про людей, вспомните себя!
40415208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 22:04
Обязательно займут 🤣 очередь в шаурмячку на вокзале
Гость
21 июня 2023, 13:33
Да, только для начало надо нарубить на откатах на хаты в Швейцариях, Австриях.
Гость
20 июня 2023, 21:50
Да мы все ездили еще и дольше, ничего страшного, пережили.
Гость
20 июня 2023, 21:49
Мне кажется, это хитрый план Тюменского ГосУниверситета по переманиваю студентов из УрФУ :)
Гость
20 июня 2023, 23:03
Там 90% при нормальных экзаменах даже до проходного балла не дотянули. Большая часть этой биомассы даже для ГПТУ мало подходят.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июня 2023, 21:29
Что мешало снести бывший закрытый ныне хлебзавод на Студенческой, 49; двухэтажные деревянные бараки номер 97, 99, 101 на Первомайской, снести недострой на углу Первомайской и переулка Автоматики, снести базу на Студенческой, 91 - напротив "Калины", застроить пустырь на УКМе между Лодыгина, Студенческой и Комсомольской, снести заброшенный ВНИИМТ на Комвузовской и Академической и на всех этих площадках можно было бы возвести по 1-2 современных высотных комфортных общаги! Не говоря уже о частном секторе на Памирской, Дальневосточной, Сахалинской улицах.... Места много для строительства во Втузгородке, на самом деле. Кто придумал возводить общаги в чистом поле в Новокольцовском? Реально же 7000 студней утром будут штурмовать несчастные автобусы, рёбра будут трещать.
Гость
20 июня 2023, 22:20
Хм, локация на укм слишком дорогая, чтоб ее под студней отдавать. Вот до чего дожили. Продажа под человейники важней образования.
Гость
20 июня 2023, 22:30
Зачем возводить высокие комфортные общаги вместо ТРЦ и "илитного ЖК"?
Гость
21 июня 2023, 09:52
ребятаааа, мир не крутится вокруг сотни студентов, чтобы все что перечислили сносить, я езжу на работу и трачу 1,5 часа, это мой выбор, у несчастных студентов он тоже есть , сними жилье на Горького, чтобы сразу из квартиры а аудиторию👍
Гость
20 июня 2023, 21:24
то есть !Дети вынуждены ходить пешком по загородной скоростной магистрали!!!! В суд! В прокуратуру! Бастрыкину!!!Петицию!!!
40415208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 22:03
В Спортлото!!!
Гость
21 июня 2023, 08:13
20 июня 2023, 22:03
В Спортлото!!!
В Страсбург!
А мне летать охота....

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2023, 21:24
да хватит ныть, запустят им туда автобусы,не оставят так!
Гость
20 июня 2023, 22:49
Надо как Кокодем рвом окопать и пусть там сидят.
Гость
20 июня 2023, 21:11
Слушайте Вы, граждане! Я до армии, 80-е годы, в частном доме жил. В туалет ходил на улицу, опу вытирал смятой газетой ( не было туалетной бумаги). А сейчас у меня два санузла. Мне детям газету дать и на улицу выгнать? Два квартала я шел до железной дороги, подлазил под подвижной состав ( не было виадука), далее ехал 15-20 минут на «скотовозе». Или шел пешком три километра. А у детей школа во дворе. Мне их надо было в другую школу записать, чтобы ездили? «Девушка страшная! Льстит себе»! Слюни утри! Такому как ты - «не даст». Размечтался. В комментариях неконтролируемая злоба, агрессия! Не можете себя контролировать, обратитесь к профильному медицинскому специалисту, так как такое поведение предполагает диагноз. Перед посещением медицинского учреждения ознакомьтесь с Законом « Об оказании психиатрической помощи». Если при данных симптомах (агрессия) считаете себя здоровым, есть возможность обратиться в военный комиссариат по месту учета. Там такие качество будет востребовано. Как-то так. Тем, кто за студентов, хорошего вечера и дня!
40415208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 22:02
Во рвануло
Гость
20 июня 2023, 21:11
достаточно просто перенести университет к новому кампусу и всё!
Гость
20 июня 2023, 21:02
Почему все пишут про бесплатно? Комната за 7к на отшибе это сильно ниже рынка?
40415208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 22:02
Сильно ниже, да
Гость
20 июня 2023, 20:54
Обращаюсь к журналистам Е1, участвовавшим в эксперименте. Не опубликуете, так прочтете. Вам спасибо! Настя- красивая девушка! Журналисты, себя берегите. Из 194 комментариев, десяток адекватных. Остальные, злобно-агрессивные, неадекватные. Остальное напишу следующим постом. Для другой категории читателей-писателей.
40415208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 22:01
Спасиба, каллега, за теплые слава!
Гость
20 июня 2023, 22:28
Якупова? Ахахах! Разве что в противогазе.
Гость
20 июня 2023, 23:09
Лучше бы мои глаза вообще ее не видели, а уши не слышали. Это ужас полнейший. Фото было достаточно ее в профиле.
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 20:52
А кому старые общаги отойдут?
Гость
20 июня 2023, 22:23
Вместо них будут новые илитные коробки 30+ с парковкой на 10 машинок.
Гость
20 июня 2023, 22:33
младшим курсам
Гость
20 июня 2023, 20:37
так конечно, развивайте свои посёлки каво вы сюда претесь?
Группа здоровья

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2023, 20:16
Это не Ломоносовы....так...как ТАКИЕ будут обустраивать Россию ???...дохляки
Гость
20 июня 2023, 22:27
А Ломоносов обустраивал Россию, да?
40415208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 22:53
Гость
20 июня 2023, 22:27
А Ломоносов обустраивал Россию, да?
Развивал науку, темень
Гость
20 июня 2023, 22:54
Гость
20 июня 2023, 22:27
А Ломоносов обустраивал Россию, да?
Еще как.
Гость