E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге расширят Малышевский мост. Работы над проектом начнут в следующем году

В Екатеринбурге расширят Малышевский мост. Работы над проектом начнут в следующем году

Трамвайные пути могут убрать с основного моста

Малышевский мост — главный въезд в микрорайон ЖБИ, на нем часто собираются большие пробки

Малышевский мост расширят. Мэрия рассматривает такую возможность, чтобы больше людей могло проезжать на ЖБИ и обратно. Предполагается, что сбоку от моста построят еще один путепровод. Возможен вариант с выносом трамвайных путей на отдельную переправу, а также строительство отдельного автомобильного моста.

Об этом сегодня мэр Алексей Орлов поговорил с депутатом гордумы Владимиром Крицким и главой районной администрации Владимиром Боликовым.

Предпроектные работы начнутся уже в 2024-м.

— Нужно обследовать транспортные потоки, определить конфигурацию моста. Либо трамвайное движение, которое делит старый мост на две половины, останется в рамках основного путепровода, либо оно будет перемещено на мостовое сооружение. Это тоже возможно, — рассказал мэру Владимир Крицкий.

Владимир Боликов, Алексей Орлов и Владимир Крицкий договорились начать работу над расширением Малышевского моста

Крицкий отметил, что до сих пор все усилия были направлены на разработку строительства развязки у «Калины». Если начать предпроектные работы по Малышевскому мосту в следующем году, то через 3–4 года будет готов проект.

Алексей Орлов сказал, что на разработку реконструкции выделит средства уже в бюджете на следующий год. Смету на предпроектные работы администрация Кировского района предложит уже в октябре.

— Смотреть надо на 2024 год, давайте вашу программу закладывать в бюджет и начинать работать, потому что мы действительно по «Калине» идем с опережением, надо уже этим заниматься, — сказал мэр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления