E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге наглый водитель Camry с чиновничьими номерами объехал пробку не по правилам

В Екатеринбурге наглый водитель Camry с чиновничьими номерами объехал пробку не по правилам

Теперь ему грозит штраф и проверка на работе

Водителям, которые спокойно ждут возможности проехать, регулярно мешают наглецы

Читателя E1.RU возмутили автохамы, которые нагло объезжают пробку на участке подъема с улицы Серафимы Дерябиной на Репина. Причем среди нарушителей оказалась и машина из гаража мэрии.

— Непорядочные водители считают, что они умнее других. Объезжают пробку по полосе, запрещающей дальнейшее движение прямо, заезжают на «островок безопасности» и внаглую лезут в ряд. Тем самым, как они полагают, они экономят свое время, а все стоящие в пробке — дураки. Верхом наглости была сегодняшняя ситуация, когда подряд [проехали] три машины с госномером ААА, — поделился читатель E1.RU.

В ГИБДД Екатеринбурга сообщили, что за такие хитрые маневры нарушителям грозит штраф до 500 рублей.

— Водитель нарушил требование разметки, по данному факту будет проведена проверка и принято решение. По этой полосе разрешен только выезд на улицу Металлургов, в прямом направлении из крайнего левого ряда — нарушение разметки и знаков. Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей не нарушать правила дорожного движения, — прокомментировали фото в ГИБДД.

Что касается нарушителей на казенных машинах, с ними разберутся на работе.

— Материалы переданы в Управление делами администрации города Екатеринбурга. Будет проведено служебное расследование, и по его итогу будут приняты меры, — ответили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что это уже не первый случая нарушения ПДД на машинах чиновников. Недавно на Уралмаше прямо на тротуаре бросили Toyota Camry, записанную на МУГИСО. А в июне мы рассказывали про другого нарушителя на Camry с госномером А222АА. Позже в ГИБДД пообещали проверить водителя.

Мы подробно рассказывали, кто еще ездит на машинах с блатными номерами ААА. Больше материалов о крутых номерах, дорогих авто и их владельцах смотрите в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления