E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт На «путинском» автобане M-12 уложили первые километры асфальта

На «путинском» автобане M-12 уложили первые километры асфальта

Рассказываем последние новости с мегастройки

Укладка асфальта на будущей трассе M-12 в Свердловской области

Дорожники уложили около 12 километров асфальта на будущей платной трассе Дюртюли — Ачит на территории Свердловской области. Работы на участке, который строится по поручению Владимира Путина (о продлении магистрали М-12 Москва — Казань до Екатеринбурга), ведутся круглосуточно.

На участке длиной 275 километров, проходящем по территории трех регионов (Башкирия, Пермский край, Свердловская область), в общей сложности уложено более 15 километров дорожной одежды. Больше всего покрытия уложено в Свердловской области — 10 километров верхнего слоя основания и два километра нижнего слоя покрытия асфальтобетона.

— Одновременно с укладкой асфальта идут работы по переустройству коммуникаций, строительству искусственных сооружений. На всем протяжении участка начата подготовка территории под многофункциональные зоны, где расположатся АЗС, парковки и места отдыха, — рассказали в департаменте информполитики Свердловской области.

Строительство разделено на три участка. Первый проходит в Республике Башкортостан — 140 километров, второй в Пермском крае — 92 километра, и третий в Свердловской области — 43 километра. Напомним, современная скоростная дорога позволит менее чем за сутки доехать от Москвы до Екатеринбурга. Расчетное время в пути без учета остановок на отдых сократится с 35 до 17 часов.

Новый участок платной трассы будет готов к 2024 году

В Свердловской области M-12 вольется в Пермский тракт в районе Ачита. Из-за этого на Пермском тракте также развернуты масштабные работы по расширению до четырех полос с разделением встречных потоков на всем протяжении. Это позволит не только повысить безопасность дорожного движения, но и повысить пропускную способность дороги, которая примет дополнительный поток с автобана M-12.

Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления