На въезде в Академический, где всегда жуткие пробки, построят развязку
1 сентября 2023, 10:42
Гость
5 сентября 2023, 07:47
Все проблемы у нас от того, что в условно центральном районе города огромная концентрация рабочих мест. И вся ближайшая область, пригороды, спальные районы едут туда на своих мафынках, руководствуясь принципом "МНЕ НАДА!". Офис в центре это же удобно, престижно, модно, круто - вот и получайте 10 баллов стояка. И все эти стройки, увеличение пропускной способности просто бесполезны, пока все будут переться туда на своих авто. Город ведь не резиновый. В центре много парковок ... но !! Заезд/выезд с них в часы пик затруднён, от них нужно идти пешком(а йа видь багиня, чойта йа далжна хадить пишком), и самое главное - за парковку нужно платить )))), но почему-то никому не хочется и все стараются приткнуть свои премиальные вёдра как-нибудь и где-нибудь. Нужно мощное развитие общественного транспорта и популяризация его использования. Скоро откроют "калину" и казалось бы - ну все ! поехали ! ан нет - впереди нас ждёт мерленовский светофор и снова пробища. Ура, товарищи !
Гость
2 сентября 2023, 20:13
Надо Чкалова на прямую в центр построить, тогда пробок меньше будет. Есть же проект. Мост через объездную и на фурманова.
Гость
2 сентября 2023, 04:07
Предложение - норм. Развязку на Амунсене давно обещали. Осталось Вексельберга потрясти
Гость
1 сентября 2023, 20:51
Всё правильно, не справляются с городом, страной- нужно уходить в отставку, так нет же цепляются за власть всеми потрохами!
Гость
1 сентября 2023, 20:00
Там вообще-то, кроме машин не хилый такой пешеходный трафик. Люди переходят Объездную: в лесопарк, в гаражи, да и просто пешком в/из Краснолесье. Этот момент, заранее нужно продумать.
что за бред собираются построить, обьездную хотят зажать с 3 полос до 2, Амундсена не хотят расширять с 4 до 6 полос, и также ужимают. Этому проекту сколько лет? 30-40?
Вся фишка в том, что эту развязку надо бы стоить до начало полноценной застройки Академа. То есть после согласование проекта создания Академа, сперва строить развязку, а потом уже дома. НО бабки не пахнут, поэтому сначала бабло потекло у застройщиков, а потом начался уже геморой у жителей купившим там жилье. Всё же просто как две копейки))
Гость
1 сентября 2023, 17:34
Перед выборами чего только не наобещают. Развязка 10 лет назад должна была появится, деньги кончились. Потом на основном выезде из академа планировали что то подобное и нет ни чего....
Еще один вылез нужен! И раз широкую речку присоединили к академу, там надо дорогу расширять, а не пускать широкую через академ
Выборы пройдут, и все про эти обещания забудут, до следующих выборов.
Гость
1 сентября 2023, 16:06
Проект, денег нет, разговорам 10 лет, а воз и нанести там.... Когда дела не идут в борделе меняют ни койки, а персонал...
Гость
1 сентября 2023, 15:57
Да можно просто закатать в асфальт одну полосу справа, чтобы те, кому направо на Объездную ехали, не стоя в пробках с теми, кому прямо.
Лес там давным-давно вырублен.
Сделали сейчас еще там эту выделенку ниочемскую, автобусов там практически и не видно никогда, зато автомобилисты-нарушители плотно едут, не смотря на то, что знак выделенки горит.
ну что-то кол-во светофоров по Амундсена не уменьшается. Поворот налево с объездной в сторону Академа не упрощается. Пробки то не пропадут. Только тем кто прямо по объездной можно будет ломить по соточку без остановок.
Гость
1 сентября 2023, 14:24
в чем я прям уверен - дак это в том что светофор должен гореть минут по 5 минумум, а лучше по 10 в каждую сторону. чтоб затупки разогнаться успевали.
Гость
1 сентября 2023, 14:22
общественные слушания это когда никто из профильных специалистов не понимает ничего или что это значит?
Гость
1 сентября 2023, 13:27
По уму - сначала развязки строят, а потом районы....
Гость
1 сентября 2023, 14:25
это по уму. а когда коллапс ежедневный видимо бабок можно больше освоить
Гость
1 сентября 2023, 13:22
закрыть выезд с кокодема , туда 4 полосы, обратно 0 вот и вся развязка , так же сделать с светлым и другими , город будет рад
Опять кликбейт от выпускниц журфака. Построят это когда выделят деньги и исполнитель найдется. И то бывает что не справляются!
Был уже проект развязки, причем из городского бюджета оплаченный, теперь новый. Кто за эту халатность ответит?
Если была на генплане, я вам сочувствую. Если не было - удивлён. А если большая транспортная артерия прямо возле дома, как было на Московской, на Щербакова и т.д., надо быть готовым стоически переносить трудности.
Сначала строим район на 300 тысяч, потом к нему сквозную дорогу и развязку с обратной стороны. Депутатом от жителей, живущих в пробках, назначаем чиновника пенсионера, проживающего в центре Еката. Супер стратегия! 10 сентября за это голосовать пойдём?
Гость
1 сентября 2023, 15:54
Да. Меня всё устраивает
Гость
1 сентября 2023, 12:33
" Настройщику светофора" премию вручили? Может пока развязки нет( да и слабо верится, что мы доживем до этого счастливого события) обратно настройки сделать -нормально же было, по крайней мере, значительно лучше, чем сейчас.
Гость
1 сентября 2023, 12:23
А почему только про академ, там все едут юго запад и виз,
Давно пора надо было построить, сразу после московской. Только нормальную развязку, со всеми съезда и и выезда и, а не эту недоразвязку, которую нарисовали. И на акдем, вместо кольца унылого, мосты поставить, и на широкую речку и чусовской тракт. Всю объездную, чтобы транзит не тормозил, а ехал за город.
Гость
2 сентября 2023, 04:13
Транзит по ЕКАДу идёт
Гость
1 сентября 2023, 11:56
олени какие то
объездная и сейчас по три полосы в каждую сторону имеет - они что расширять до трех полос собрались?
"клеверная" развязка устарела давно, москва это наглядно показывает!
Гость
1 сентября 2023, 16:02
Иди предложи своё
Гость
1 сентября 2023, 11:55
Для этого и пробку сделали. Рукотворная проблема чтобы наворовать на стройке.
этому проекту уже больше 10 лет, а воз и ныне там....
Гость
1 сентября 2023, 11:53
Надо ваааще этот район обнести 5ю рядами колючей проволоки пол напряжением. И ров вырыть .
Гость
1 сентября 2023, 11:52
А забор когда будет ? Вокруг этой клоаки? Весь город достали уже академом
Гость
1 сентября 2023, 11:47
не пора бы обратиться к опыту западных коллег и понять что развязки и дороги провоцируют еще больше пробок?) Просто отмывают бабки и на стройках и никак проблемы не решают.
ничё не понятно. По вашей картинке, там вообще всё встанет. На нормальные документы можете ссылку дать?
Гость
1 сентября 2023, 11:44
1. Езжу там каждый день. 1-2 аварии в полгода, и то в большинстве из того что из правого ряда(если ехать со стороны кольца) лезут на перекрестке в левый. 2. Как то не помогла перестройка светофора от аварий, 20.08 -5 машин разматались утром. А вот то что сейчас там 30 минут стоишь в пробке вместо 15, так это гаи и администрацию не волнует.
не поможет развязка там. Ну проскочил ты развязку по быстрому, а дальше такие же узкие дороги, которые там были. Просто передвинут пробку с одного места на другое.
Строительство развязки - обоснование распила бюджета. Загоняют в "стоило" а потом выносят спасительный вариант и он проходит на "ура", без лишних вопросов выделяются бабки на решение "проблемы" ... как то так (как всегда).
Читать между строк: а пока все это строят и перекраивают - откажитесь совсем от поездок из Академа и в него. То, что творится сейчас на Калине - это цветочки😁
Вообще то сначала надо планировать и строить заезды и выезды а потом дома , а не наоборот . Это как с садиками , мест нет ! Начали строить как сумасшедшие а не подумали что пока строят дети вырастут и в школу пойдут . Дети выросли ! Школ нет !!! Давайте школы строить ! Страна не пуганых идиомов
Достижения
Твой первый