E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Изменения на дорогах проблема В Екатеринбурге появился перекресток, где всех бесит неудобный разворот: видео

В Екатеринбурге появился перекресток, где всех бесит неудобный разворот: видео

Проблема усугубилась из-за стройки автовокзала «Золотой»

Водителям тяжело разворачиваться на узком перекрестке Белинского — Шварца

Водители Екатеринбурга предложили запретить разворот на перекрестке Белинского — Шварца. Дело в том, что там довольно узкая дорога, а потому машины часто запирают весь левый ряд. А габаритным кроссоверам и вовсе не хватает места, поэтому водители вынуждены включать задний ход и маневрировать. Как это происходит, смотрите на видео.

Проблема с разворотом лежит глубже, чем может показаться на первый взгляд. Дело в том, что до 2021 года желающих развернуться в этом месте было поменьше. Но с началом строительства автовокзала «Золотой» подрядчики закрыли на реконструкцию удобный подъем с Объездной дороги на улицу Щербакова (по нему можно было проехать в направлении аквапарка). Из-за закрытого подъема водителям и приходится пользоваться неудобным разворотом в районе Шварца — Белинского, поскольку альтернативного пути у них нет.

На схеме ниже мы изобразили путь водителей и закрытый подъем.

Почему закрыт подъем?

Летом 2023 года владельцы «Золотого» («Общество "Малышева, 73"») сообщали E1.RU, что подъем с Объездной на Щербакова был реконструирован и пока не принят на баланс городской администрации.

В мэрии, в свою очередь, нам отвечали, что строители не приходили к ним с письмом о приемке переделанного подъема. По словам чиновников, подрядчикам дали время на завершение объекта. Они вправе вести там работы до 21 декабря 2023 года. То есть у строителей есть еще как минимум два месяца на проведение работ.

На этой схеме проблемный подъем отмечен синим цветом

Наш фотограф побывал возле «Золотого» и сфотографировал тот самый подъем. На вид он почти готов.

Обновленный подъем с Объездной на Щербакова уже залит асфальтом. По бокам обустроены бордюрные камни и технический тротуар
На подъеме обустроено кольцо для проезда на территорию автовокзала «Золотой»
А это часть подъема, ведущая к улице Щербакова

Напомним, ранее на перекрестке Белинского — Шварца разрешили поворот налево сразу с двух полос. Часть водителей считает, что это удобно. Но нашлись и те, кто раскритиковал решение дорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления