E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Новая транспортная реформа подробности В Екатеринбурге водители новых троллейбусов взбунтовались против изменения маршрута

В Екатеринбурге водители новых троллейбусов взбунтовались против изменения маршрута

Транспорт хотят направить к новостройкам во Втузгородке

В Екатеринбурге троллейбусы с автономным ходом направят по улице Мира

Водители екатеринбургских троллейбусов недовольны грядущими изменениями маршрута № 37. Сейчас он ездит с Юго-Запада через центр во Втузгородок, но в ближайшей перспективе будет изменен. За счет белорусских машин с автономным ходом рейсы 37-го направят по улице Мира, до остановки «Уралобувь». При этом будет отменена конечная остановка «Академическая». Кроме того, в перспективе маршрут хотят довести до микрорайона Синие Камни, где никогда не ездили троллейбусы.

Красным цветом отмечен старый маршрут, синим — новый

В редакцию E1.RU обратился один из водителей. Он заявил, что изменение маршрута № 37 создаст неудобства ему и его коллегам, и привел ряд аргументов.

— Меня и других водителей беспокоит перенаправление маршрута на «Уралобувь» и далее на Синие Камни. К примеру, на Синие Камни из центра города уже ходит коммерческий автобус № 054 — и наш маршрут станет дублером! — рассказал водитель троллейбуса.

Но больше всего работникам Гортранса не понравилось изменение конечной станции.

— Те, кто работает на маршруте № 37, в основном живут в Орджоникидзевском районе. Сейчас смена водителей происходит на конечной станции «Академическая» (Втузгородок), что не так далеко от дома. А когда маршрут изменят, смена будет происходить на конечной станции «Посадская» (Юго-Запад), с которой до дома придется добираться очень долго, а в случае второй смены — выходить из дома намного раньше, чем сейчас, — подытожил водитель.

Также противники изменения маршрута интересовались в мэрии, проводили ли какие-нибудь исследования пассажиропотока, прежде чем перенаправить рейсы к «Уралобуви». В ответном письме председатель транспортного комитета Игорь Ощепков сообщил, что в этой части была проведена научно-исследовательская работа, поэтому городские власти ориентируются на ее результаты.

По мнению чиновников, измененный маршрут № 37 обеспечит транспортом жителей новостроек микрорайона Университетского (квадрат улиц Мира — Библиотечной — Комсомольской — Педагогической). Мы попросили администрацию города уточнить, когда именно планируется изменение маршрута. Ответ ожидается.

Чиновники мэрии заявили, что троллейбусы № 37 очень нужны жителям новостроек во Втузгородке

Напомним, за счет новых машин с автономным ходом рогатый транспорт удалось впервые направить в Академический. Кроме того, троллейбусный маршрут № 34 (до перенумерации — № 4) будет направлен до горбольницы № 7 на улице Вилонова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления