перейти к публикации
193 комментария к публикации

В Екатеринбурге водители новых троллейбусов взбунтовались против изменения маршрута

5 октября 2023, 07:00
Гость
Гость
24 июня 2024, 15:53
Реально на синие отрпавте троллейбус от маршруток толку нет вообще и от 76го они еле ходят
Гость
23 ноября 2023, 22:48
34 маршрут сейчас вообще не дождаться особенно вечером. На динамо вообще не доходят идут по свердлова. Приходиться ждать полчаса. А если будет идти до 7 то ещё дольше. В выходные вообще 2 тралейбуса на маршруте.
Гость
6 октября 2023, 08:32
Полоумные лезут в управленцы вот беда и не честные вообще .
Гость
6 октября 2023, 07:57
Академический ближе от контактных сетей, троллейбусы хвалёные и до них всё не могут дотянуть похоже, только и вижу каждое утро техпомощь вытаскивает эти траливали из района, а с синих камней тем более будут таскать.
Гость
6 октября 2023, 00:30
Чиновники совсем спятили. Перелопатили всю систему пассажирского транспорта под себя любимых, имитирующих усердную работу. ВСЕМ головную боль создали. Открывайте новые маршруты, закупаете транспорт, обучайте людей, платите зарплаты...хрен, город растет, а они все детские штанишки донашивают...
Гость
5 октября 2023, 22:19
В планах администрации города есть желание построить квартал высоток как раз рядом с конечной остановкой Академическая. Плюс строится ЖК Теплые кварталы на Студенческой. На Блюхера, 26 лепят пять 33 этажных домов. Это как минимум 5000 -10000 новых жителей. И при этом убираем последний оставшийся троллейбус идущий через центр города. Сокращаем трамваи. Автобус убрали еще раньше. Кто и какие исследования провел? Хочешь уехать в центр иди до УПИ...
Водитель Туловища

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 21:51
E1! Есть идея! Давайте сделаем хит парад самых длинных и дибильных маршрутов города
SAPPER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2023, 21:10
А вот и засада. Что же вы молча согласились тройку с Посадской убрать? Пусть к вам заезжает, возвращайте ее, и вам и нам легче станет. P.S. Третий маршрут троллейбуса это сейчас 26 номер.
Гость
5 октября 2023, 19:45
а что,новый маршрут нельзя сделать?почему обязательно 37,многие на нем ездят с академической до посадской.
Гость
5 октября 2023, 19:29
Отличный маршрут, хоть как то можно будет выехать от "проспекта мира".Спасибо, что услышали!
Гость
5 октября 2023, 19:17
Живу в Академическом, регулярно жду на остановке 50 автобус, который определяется приложением как "ходит 1 раз в 30 минут". За 30 минут проходит 2 новых троллейбуса 28 маршрута, ПУСТЫХ! Они пустые, потому что никому не надо попасть из Академического в Солнечный. Из Академического хотят попасть в Центр!
27164188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 17:12
Т.е. жителям "университетского" нужен транспорт, а жителям пионерской, ну как бы, попользовались и хватит, теперь очередь других.
Гость
5 октября 2023, 16:41
Городу нужны новые маршруты в новые районы и доп транспорт, чтобы интервалы движения соблюдать. А так, если не развивать маршрутную сеть и парк, ничего хорошего при любом варианте не получится. Вся работа сводится к экономии бюджета и оптимизации уже переоптимизированного.
Гость
5 октября 2023, 16:39
А научно-исследовательскую работу конечно же провели мааасквичи или тюменцы за 20.000.000 бюджетных рублей?
Гость
5 октября 2023, 16:14
верните Высокинского
Гость
5 октября 2023, 16:13
на синие камни такие троллейбусы пускать, там всю подвеску уничтожат по такой дороге
Гость
5 октября 2023, 16:08
Пока в мэрии сидит Орлов, в городе не будет нормального общественного транспорта!
Гость
5 октября 2023, 15:59
Когда делали реформу сказали же что наоборот короткие маршруты будут, но больше?
Гость
5 октября 2023, 15:40
Чиновники с ума сошли? Там и так толпы до Академической едут. А Уралобувь не нужна никому и пешком там одна остановка
Гость
5 октября 2023, 15:38
Без них там, на Калине тесно, да и автобусов там хватает
Гость
5 октября 2023, 15:18
Смешные водилки
Минусишь - обоснуй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2023, 15:15
Т.е. для жителей Университетского троллейбусы, а те, кто раньше с Академической ездил, пешкой топать до Мира? Прикольно придумали. Если бы наконец-то утвердили временной тариф на пересадку, то ещё куда не шло, а так либо пешком, либо пару остановок на 36 до Мира. Проще уж укоротить маршруты и сделать тариф с пересадкой, как планировали. Вроде у нас город большой, развивающийся, а а сделать нормально почему не могут, мнение горожан хотя бы узнать. Почему в той же Перми с транспортом всё адекватнее, чем у нас?
Гость
5 октября 2023, 16:09
В Перми нормальный честный мэр, а не Орлов.
Гость
5 октября 2023, 14:47
Читаешь такие новости и все больше приходишь к выводу, что в мэрии вопросы транспорта решают недалёкие и неадекватные чиновники! Кажется общественный транспорт уже совсем изуродован, так они, чиновники, на этом не успокоятся, пока совсем его не уничтожат!
Гость
6 октября 2023, 10:43
Гость, 💯
Гость
5 октября 2023, 14:40
Все решается просто вводом маршрута "37А", который будет ходить по новой трассе, а 37 по старой. Так и не придется менять все троллейбусы на новые, одни плюсы.
Гость
5 октября 2023, 14:30
сделайте нормальную конечную остановку у Ленты, 50 маршрута, какой умный человек придумал делать конечную остановку прямо на парковке, автобусы едва бордюры не задевают чтобы повернуть, плюс машины так поставят, что автобусу не проехать не повернуть
Гость
5 октября 2023, 14:16
"Господа" которые проводят исследования иногда из кабинетов выходят? Очень хочется прокатится с этими горе исследователями утром и вечером по маршрутам, особенно в Академическом. Чтобы огни на своей шкуре ощутили все прелести городского транспорта!!!
Гость
5 октября 2023, 14:04
Метро в новые районы города рыть не пробовали?
Гость
5 октября 2023, 14:01
Верните трамвай 5 до ЖБИ!!! Кому он на Шарташе нужен?
Гость
5 октября 2023, 15:22
Никому не нужен, там 18 в огромных количествах пасётся
Гость
6 октября 2023, 09:37
Гость
5 октября 2023, 15:22
Никому не нужен, там 18 в огромных количествах пасётся
При чем здесь 18-ый? Со стороны Уралмаша и Эльмаша раньше ходил 16 и по 2-а рейса утром и вечером 5А, теперь 16-ый с Эльмаша отменили, а оставили только один маршрут 5-ку, так что не надо говорить о том чего не знаете. Добираться на Студенческую со стороны Уралмаша всегда было проблематично. Сейчас это только трамвай 5 и тролейбус 32 (12), и ни одной газельки.
Гость
5 октября 2023, 13:36
Чиновники мэрии заявили, что троллейбусы № 37 очень нужны жителям новостроек во Втузгородке Чиновники забыли, что ещё есть жители других Новостроек Втузгородка - это район улиц Студенческая- Блюхера-Раевского-Комвузовская, есть Школа-Лицей № 130 и Завод, который не маленький и работающий
Гость
5 октября 2023, 13:32
А на НОВЫЙ маршрут мозгов не хватило?
Гость
5 октября 2023, 13:31
Т. Е., например, с остановки храм Златоуст до академической только джизхад 70? Это что за. Х? Я принципиально не ездила на 70 в этих козлятниках, а теперь только так?
Гость
5 октября 2023, 13:24
о какие они все изнежиные, я с посадской во втузгородок в УПИ каждый день на работу еду и не ору чтобы упи перенесли на посадскую, не нравится, пусть меняют место работы
Гость
5 октября 2023, 12:58
Норм маршрут будет
Гость
5 октября 2023, 12:54
Нет чтобы пустить транспорт по Белинского, Декабристов до Синих камней, либо по Базовому! Со стороны Уктуса на Синие камни и ЖБИ маршрутов НЕТ!!! Пересадка на автобус 76, но он ходит с огромными интервалами даже в часы пик, либо несколько пересадок делать приходится!!!!
Гость
5 октября 2023, 12:28
да там 2.5 км расстояние, не так и много если честно. Понятное дело не приятно. Вопрос в том, почему не закольцевать маршрут. По мира - потом по библиотечной/педагогической и по комсомольской на академическую обратно. И маршрут был бы классный.
Гость
5 октября 2023, 12:35
фигня получается, так будет неудобно и тем, кому надо из Университетского в центр (крюк через Академическую), и тем, кому надо из центра до Академической (крюк через университетский)
Гость
5 октября 2023, 12:37
Да еще на Комсомольской горка лютая, не дай бог тралику на ней зимой встать, по этой причине оттуда в свое время убрали 14 автобус
Гость
5 октября 2023, 14:09
Пусть вернут кольцевые 18 и 19 маршрутыи именно их пустят через университетский
Гость
5 октября 2023, 12:24
Пешочком дойдут,там недолго
Димон ошпаренный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2023, 12:18
Раньше транспортом умные люди занимались,и было все просчитано чтобы было удобно и быстро,а теперь этим занимаются не пойми кто.....
280906400

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 14:05
Не умные раньше занимались,а мы были пофигистами,что дали,то и завали. Кто-то на нас обращал внимание.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 октября 2023, 12:17
Маразм, в горку на Мира эти траллики зимой не поднимутся, там нашлифовывают лёд автобусы на остановке!
259404251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2023, 12:08
Можно убить двух зайцев: и Университетский охватить, и конечную на Академической сохранить. Очень просто: троллейбус после ост. Гагарина поворачивает направо. Добавляются три остановки: Педагогическая, Уралобувь, Мира. И далее через Профессорскую на Академическую. Обратно так же.
Гость
5 октября 2023, 12:15
Отличное предложение!
Гость
5 октября 2023, 12:32
Бессмыслица, потому как тем кому надо из центра до Академической, вряд ли захотят делать крюк через Университетский, тоже справедливо и для обратного направления.
259404251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2023, 12:38
Гость
5 октября 2023, 12:32
Бессмыслица, потому как тем кому надо из центра до Академической, вряд ли захотят делать крюк через Университетский, тоже справедливо и для обратного направления.
Хотя бы будет выбор. Если до ЦГ - втискиваться в 70-й и ехать на одной ноге или делать три лишних остановки на 37-м. Если после ЦГ - ждать 36-й или опять-таки три остановки лишние на 37-м.
Гость
5 октября 2023, 12:03
На Ж.Д. всегда говорили: "не нравится увольняйся, за забором очередь", сейчас готовы деньги платить, лишь бы кто-нибудь к ним пришёл!
Гость
5 октября 2023, 12:00
БУНТ"??? может е1 может уже введёте в закон о потребителях это слово вместо слова "ПРЕТЕНЗИЯ"
Гость
5 октября 2023, 11:50
это значит водители троллейбусов не проходят предрейсовы и после рейсовый осмотр, куда смотрят контроллирующие органы
EkbBus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 октября 2023, 11:49
Так себе идея пускать автономных ходом троллейбусы. Для этого есть автобусы. Ах да, они почему то тоже как то не особо есть.
Гость
5 октября 2023, 11:40
Ну и зачем? Оставьте в покое 7 маршрут.
Гость
5 октября 2023, 11:40
Еще раз! Вы себе представляете, господа чиновники, перекресток Профессорской*? Это загруженный перекресток ВСЕГДА. В ЧАСЫ ПИК _ С ПРОБКАМИ, Теперь вы хотите, чтобы на левый поворот троллейбусы уходили не только с Малышва на Мира, но и с Мира на Малышева. Причем левые повороты в этом случае будутпересекаться. Коллапс на перекрестке обеспечен. Кто писал вашу научно-исследовательскую работу? Жертвы ЕГЭ?
Гость
5 октября 2023, 12:27
А в чем проблема? левый поворот с Мира без пропуска встречки идет. Что с чем будет пересекаться, если это разные фазы светофоров?
Гость
5 октября 2023, 15:00
Не с Мира будет поворот а с Комсомольской уже,так я видел схему,я сам водитель троллейбуса
Гость
5 октября 2023, 11:37
Вместо того чтобы уменьшить интервалы движения ОТ в городе, уменьшаете количество машин увеличивая длину маршрута. Надо создавать новые маршруты, а не уродовать старые. Вместо того чтобы поднимать с колен ОТ активно уничтожается то, что хоть как то еще работает. Проведенная два года назад реформа автобусных маршрутов показала полную несостоятельность комитетика, а про исследования вообще б помалкивали, стратеги доморощенные.
Гость
5 октября 2023, 11:37
"Те, кто работает на маршруте № 37, в основном живут в Орджоникидзевском районе. Сейчас смена водителей происходит на конечной станции «Академическая» (Втузгородок), что не так далеко от дома". Орджо и Втузгородок это пять минут ходьбы? 😳😁
Гость
5 октября 2023, 11:32
У научных исследований могут быть разные цели. И не обязательно в пользу пассажиров. Какая цель была у проведенных исследований, сообщите горожанам
Гость
5 октября 2023, 11:15
Почему раньше всё учитывалось и думали о людях, чтобы им удобно было, сейчас всё с ног на голову перевёрнуто. Верните третий троллейбус Коммунистическая Посадская.
Гость
5 октября 2023, 18:16
Присоединяюсь!
Гость
5 октября 2023, 11:09
Все деньги в масквабаде. Регионам только крошки. Развитие транспортной системы масквабада опережает нас в несколько раз, а может и в десятки. Обидно что город-миллионник имеет такое развитие транспорта как сейчас.
54060588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2023, 11:18
Так пусть хотя бы не трогают то, что работало, чем так "развивают"
Гость