E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Очухался с поручнем в руках». В Екатеринбурге пассажир автобуса ушел с места ДТП со сломанной ногой

«Очухался с поручнем в руках». В Екатеринбурге пассажир автобуса ушел с места ДТП со сломанной ногой

Рассказываем новые подробности резонансной аварии на Сулимова, где 082-й влетел в столб

Юрий только через пару часов узнал, насколько опасную травму получил в момент удара

Удивительная история произошла с екатеринбуржцем Юрием. В начале сентября он оказался в числе пассажиров автобуса № 082, который протаранил столб на улице Сулимова. В результате той аварии пострадали 11 человек. Часть пострадавших была доставлена в больницу. Но не Юрий — он ушел с места происшествия, поскольку сильно спешил на работу. Мужчина отправился в дальнейший путь пешком. А позднее выяснилось, что у него была сломана нога.

Вот что рассказал пострадавший:

— Я стоял у задней двери. Держался правой рукой за поручень. В момент удара этот поручень оторвался и ударил меня по ноге. Слева от меня стояла довольно крупная женщина, и я ее по инерции снес. Очухался уже с поручнем в руках. Мы выбрались из автобуса через заднюю дверь, потому что она открылась во время удара. Все были в крови. Я думал, что получил только ушиб, и похромал на работу, потому что сменщика в тот день у меня не было. Думал, что поболит (нога. — Прим. ред.) и пройдет. Но боль становилась всё сильнее и сильнее. В итоге поковылял в травмпункт, где мне зафиксировали перелом берцовой кости.

В ДТП Юрий получил перелом берцовой кости

Врачи загипсовали Юрию ногу и отправили на больничный, на котором пострадавший провел несколько недель. Теперь Юрий намерен добиться компенсации от перевозчика (фирма «Уралтрансгрупп») или подать на него в суд.

— Я эту поездку надолго запомню. Больше всего удивила реакция водителя. Он вышел и первым делом пошел за терминалом для оплаты, который в момент аварии выбросило из автобуса метров на 15 вперед! То есть для него был важнее терминал, а не люди. И это просто возмутительно! — возмутился Юрий.

Директор «Уралтрансгрупп» Александр Мохов в разговоре с корреспондентом E1.RU заявил, что Юрий может обратиться к ним на предприятие, чтобы решить вопрос с компенсацией.

Фото, сделанное Юрием на месте аварии. После этого мужчина ушел на работу со сломанной ногой

В городской ГИБДД тем временем сообщили, что обстоятельства аварии еще изучаются дознавателями. Уголовное дело пока не возбуждали: необходимо установить тяжесть травм всех пассажиров.

В первые дни после ДТП высказывались предположения, что автобус мог протаранить столб из-за технической неисправности. Но его водитель, 45-летний Солим Солиев, утверждал, что машина ни при чем: якобы его ослепило солнце и он не заметил препятствия. Эту версию подтвердил замруководителя надзорного отдела областного УГИБДД Александр Порубенко.

— Автобус незадолго до ДТП прошел технический осмотр, как это положено, с участием Госавтоинспекции. Причиной происшествия послужило ослепление солнцем водителя, который не сориентировался и в итоге наехал на столб, — подчеркнул Александр Порубенко.

Автобус незадолго до аварии проходил технический контроль

Напомним, что после этого громкого случая самых аварийных перевозчиков Екатеринбурга вызывали на ковер в городскую автоинспекцию. Водителям и их начальству влетело от полицейских за многочисленные ДТП и нарушения правил.

К сожалению, шоферы маршруток продолжают нарушать ПДД в погоне за прибылью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления