E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге водителя «шайтан-Богдана» лишили премии за безумную гонку с конкурентом

В Екатеринбурге водителя «шайтан-Богдана» лишили премии за безумную гонку с конкурентом

Разбираем штрафы для маршрутчиков на конкретных примерах

Обгон через сплошную на Сибирском тракте стал привычным делом для водителей маршруток

Водители маршрутных автобусов продолжают беспредельничать на Сибирском тракте. Там вошли в норму обгоны по встречке через сплошную линию разметки. На очередном нарушении попался шофер маршрута № 56. Он ринулся обгонять попутный муниципальный автобус. Салон 56-го при этом был полон людей. Наглое поведение водителя попало на запись бортовых камер.

Маршрут обслуживает фирма «Уралтрансгрупп». В дирекции перевозчика корреспонденту E1.RU сообщили, что проведут работу с «личным составом», чтобы водители больше не гоняли по встречке.

Что будет дальше, рассказал замруководителя надзорного отдела областного УГИБДД Александр Порубенко:

— Водитель данного автобуса будет вызван в госавтоинспекцию для составления административного материала. Более того, с перевозчиком состоялся разговор с просмотром этого видео. В «Уралтрансгрупп» было принято решение о депремировании водителя, — уточнил представитель ГИБДД.

Перевозчик «Уралтрансгрупп» обслуживает в Екатеринбурге маршруты № 06, 014, 56, 73, 082, 083. В марте 2021 года предприятие выиграло трехлетний муниципальный контракт на сумму 67 миллионов рублей. Генеральный директор компании — Александр Мохов.

Выходите прямо на дорогу

Один из горожан снял на видео, как водитель автобуса № 09 выпускает пассажиров, не доезжая до остановки. Такое на Уралмаше происходит регулярно в час пик.

— Водитель открывает двери на проезжей части. Люди начинают выходить и заходить, пока автобус вот так вот стоит в пробке. После этого автобус проезжает мимо остановки, не останавливаясь. Всё это происходит у остановки «Улица Ильича» по направлению к Фрезеровщиков, — рассказал пассажир.

Маршрут № 09 обслуживает фирма «Авто-Ном». Ее представителям придется дать объяснения.

— В данном случае имеется нарушение правил остановки и стоянки, а также высадки пассажиров. Информация будет направлена в подразделение Ространснадзора для принятия мер в отношении водителя и перевозчика, поскольку налицо нарушение лицензионных требований, — отметил Александр Порубенко.

Компания «Авто-Ном» обслуживает в Екатеринбурге маршруты № 53, 68, 81 и 09. Предприятие выиграло муниципальный контракт на сумму в 55,5 миллиона рублей. По данным сервиса «Контур.Фокус», за прошлый год юрлицо заработало 384,9 миллиона рублей, чистая прибыль из них — всего 201 тысяча рублей. Компанией владеют Алексей Ярков и Юрий Минин, связанные также с рядом других юрлиц, работающих в транспортной сфере.

Напомним, что в середине сентября 2023 года самых аварийных перевозчиков Екатеринбурга вызывали на ковер в городскую автоинспекцию. Водителям и их начальству влетело от полицейских за многочисленные ДТП и нарушения правил. Поводом для встречи стала череда тяжелых аварий с участием маршрутных автобусов. Так, 1 августа в Академическом столкнулись автобусы № 014 и 070, итог — четверо пострадавших. А 2 сентября ПАЗ 082-го маршрута врезался в столб, тогда травмы получили одиннадцать человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления