Все новости
Все новости

В Екатеринбурге маршрутчики-беспредельщики гоняют по встречке: пугающее видео

Водители просто плюют на безопасность пассажиров

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Водители автобусов гоняют, абсолютно не думая об опасности для жизни пассажиров

Видео: читатель E1.RU

В Екатеринбурге водители маршрута № 047 (Юго-Запад — центр — Трактовая) нагло гоняют по встречке, чтобы опередить конкурентов. В частности, на улице Луначарского белые пазики выезжают на рельсы, в том числе — встречного направления, чтобы объехать и пробку, и трамваи, а затем повернуть налево, на Декабристов.

Но чаще всего грубо нарушают правила на Сибирском тракте. Судя по видео, безбашенные водители обгоняют конкурентов через сплошную разметку и при этом не сильно переживают, что впереди них есть встречные машины.

Мы отправили это видео в ГИБДД Екатеринбурга.

Обновлено. Полицейские нашли нарушителя и выписали ему штраф.

— Автоинспекторы установили личность водителя автобуса, который нарушил правила дорожного движения. Ему 47 лет, водителя вызвали в ГИБДД и привлекли к административной ответственности. Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает водителям общественного транспорта, что при движении необходимо быть особо внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Важно помнить, что, нарушая правила, вы подвергаете опасности пассажиров и других участников дорожного движения, — подчеркнули в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга.

Водителей рейсовых автобусов в Екатеринбурге периодически штрафуют. К сожалению, общую картину это не меняет. К примеру, на перекрестке Восточной и Ленина они годами объезжают пробку с нарушениями и поворачивают направо не из нужного ряда на красный свет. А недавно очевидцы сняли, как автобус 68-го маршрута пересек двойную сплошную перед пешеходным переходом, а потом еще и подрезал попутный автомобиль. Позднее нарушителя вычислили и вызвали в ГИБДД, где оштрафовали.

Мы делали целую подборку дорожных безумств водителей.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ88
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2