E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Зима близко «Ума нет у наших людей». Что творится на шиномонтажках Екатеринбурга, куда выстроились гигантские очереди

«Ума нет у наших людей». Что творится на шиномонтажках Екатеринбурга, куда выстроились гигантские очереди

Запись на замену резины растянулась до следующего месяца

Водителям придется потерять несколько часов, чтобы сменить резину

На шиномонтажках Екатеринбурга огромные очереди из водителей, которые не успели вовремя переобуться. Многие автовладельцы проигнорировали прогноз погоды и предупреждение инспекторов ГИБДД, поэтому утренний гололед застал их врасплох. Там, где резину меняют только по предварительной записи, эта запись растянулась до первых чисел ноября. Мы проехали по автомастерским, где переобувают в порядке живой очереди, и посмотрели, что там творится.

Очередь у шиномонтажки на Объездной

У обочины на Объездной около 15 машин. Мастера предупреждают подъезжающих, что ожидание займет часа три.

— Стою с девяти утра. Никогда с такой проблемой не сталкивалась, раньше всегда быстро переобувалась. Первый раз встряла в такую очередь, поэтому и не думала заранее записываться, — рассказала автовладелица.

Шиномонтаж на Московской

К шиномонтажке на улице Московской тоже стоят 10–12 машин. Очередь здесь только живая, мастера работают без записи, не покладая рук и домкратов.

Водители надеялись, что снегопады начнутся позже

Работники автомастерских не сдерживают эмоций. На них сегодня обрушился шквал работы.

— Почему-то все решили в один день поехать, ума нет потому что у наших людей, я вот еще десять дней назад переобулся, — рассказал мастер с улицы Липовой. — Снег-то растаял уже, ездите так.

Ясная, 118. Ожидание занимает около двух часов, можно не ждать в очереди, а записаться заранее — ближайшее окно в четверг
На Громова, 146 очередей нет, но лишь потому, что принимают только по записи. Здесь, кстати, еще есть окошки на завтра

Найти мастерскую, куда еще можно записаться на этой неделе, — большая удача. Во многих график расписан до ноября. Поэтому водители и простаивают в очередях, чтобы переобуться пораньше.

— Очередь очень большая, в ближайшие дни нереально переобуться, наверное. Сейчас стоит машин 15, — рассказал мастер шиномонтажки на Авиационной. — Можно попробовать рано утром приехать, народу будет поменьше.

Накануне инспекторы ГИБДД выпустили экстренное предупреждение для водителей. Напомним, по данным синоптиков, в скором времени Екатеринбург ждут снегопады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления