E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондуктор высадила 10-летнюю девочку из автобуса

Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондуктор высадила 10-летнюю девочку из автобуса

У ребенка не получилось оплатить проезд, хотя деньги на карте были

Девочка не смогла расплатиться через валидатор в 59-м автобусе

В Екатеринбурге 10-летнюю девочку высадили из автобуса из-за того, что она не смогла оплатить проезд через валидатор, хотя деньги на карте были. Кондуктор отказалась проводить операцию через свой терминал и заставила ребенка выйти из салона.

1 ноября около 12:30 школьница села в автобус № 59, который ехал от железнодорожного вокзала в сторону центра, но уже на остановке у Храма-на-Крови ей пришлось выйти.

— Ребенок ехал на прием к кардиологу. На карте у дочери были деньги, но кондуктор даже не пыталась провести оплату на терминале и попросила ребенка выйти. Дочь сказала кондуктору, что она не имеет права высаживать ее, на что та ответила, что не хочет терять зарплату, — рассказала E1.RU мама девочки.

У школьницы не было телефона, она звонила маме с чужих номеров. После неудавшейся поездки девочке пришлось возвращаться домой, на улицу Азина. Прием у врача сорвался. Теперь, чтобы попасть к кардиологу, девочке снова придется проходить осмотр у пульмонолога, который должен дать направление.

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга подтвердили, что такой случай в автобусе действительно произошел.

— Кондуктор приказом по предприятию привлечен к административной ответственности, — прокомментировали в горадминистрации.

Детей нередко высаживают из общественного транспорта. Прошлой зимой такая история приключилась с жительницей Вторчермета: школьницу заставили выйти из 019-го автобуса после того, как у нее не прошла оплата. А до этого в 30-градусный мороз школьников не пустили в междугородний автобус.

Это притом что в России с 2021 года официально запретили высаживать из транспорта детей, если те едут без сопровождения взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления