E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт «Позвонила в слезах». Екатеринбурженка устроила разборки в автобусе, из которого высадили ее дочь

«Позвонила в слезах». Екатеринбурженка устроила разборки в автобусе, из которого высадили ее дочь

У девочки не сработала банковская карточка

Екатеринбурженка пожаловалась, что ее дочь высадили из автобуса

Екатеринбуржцы продолжают жаловаться на перевозчиков, которые высаживают детей из транспорта. Очередной случай произошел 16 февраля на Вторчермете. Местная жительница по имени Альфия ждала дочку, возвращавшуюся из школы на остановке «Вторчермет». Но девочка до мамы так и не доехала, потому что ее высадили четырьмя остановками ранее, в переулке Рижском. Школьница не смогла оплатить проезд.

— Оплата проезда картой «Тинькофф» не прошла. При этом на ней было 123 рубля! — рассказала E1.RU Альфия. — Кондуктор сказала, что карта помещена в «стоп-лист», и обратилась к водителю, чтобы он остановился. Не доезжая до остановки, прямо на проезжей части высадили ребенка из автобуса. В этом месте забор, который огораживает проезжую часть, а затем трамвайные пути. Ребенок по проезжей части шел до остановки! Дочь мне позвонила в слезах и рассказала, что ее выгнали.

Альфия утверждает, что на карте были деньги. Но карта почему-то не сработала

По словам Альфии, она дождалась, пока автобус № 019 подъедет к остановке «Вторчермет», и устроила разборки с женщиной-кондуктором.

— Я спросила, она ли выгнала моего ребенка. На что кондуктор ответила: «Который из?» Пассажиры автобуса подтвердили, что это она выгнала девочку.

Возмущенная мама школьницы устроила разборки с женщиной-кондуктором

В мэрии Екатеринбурга сообщили, что не будут комментировать действия коммерческого перевозчика. Напомним, что в России с 2021 года официально запретили высаживать из транспорта детей, если те едут без сопровождения взрослых. Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что данный закон был разработан, чтобы исключить опасные для жизни детей ситуации.

В свою очередь перевозчики пожаловались, что не понимают, как воздействовать на безбилетников. Вице-мэр Алексей Бубнов после принятия закона предлагал поднять вопрос о жесткой административной ответственности для родителей, поскольку они обязаны следить, чтобы у ребенка были средства на проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления