Екатеринбурженка устроила разборки в автобусе, из которого высадили ее дочь
21 февраля 2023, 14:31
Гость
2 ноября 2023, 13:56
Вот наладьте оплату проезда, то есть если есть деньги на проезд, но с утра не списалась сумма и человек в процессе дневных дел, а особенно ребенок в школе не отследил карту в стоп листе должен вечером страдать, а кондукторы тоже непонятно какие, законов не знают, короче че то много кто приборзел
Гость
1 ноября 2023, 18:30
отправьте их тротуары чистить если не хватает ума разобраться с ребенком и не высаживать.В перед зима,начальники пожалуйста думайте головой.
Гость
2 марта 2023, 18:06
Ну че ребята я узнал у директора они готовят иск в прокуратуру
Гость
26 февраля 2023, 08:26
Сначала настройте свои ненормальные терминалы, которые не срабатывают и уберите шайтанов из-за руля, а потом уже разбирайтесь с ,,зайцами"!!!
Гость
25 февраля 2023, 23:22
Зимой кондукторша ребенка высадила из автобуса . Это что за изверги такие? Прямо разорились бедные из- за одного неоплаченного билета.
Гость
25 февраля 2023, 12:59
В любой ситуации, есть "исключение"
Гость
22 февраля 2023, 13:13
В стоп лист карту блокирует сама система и не понятно из за чего. Поэтому претензии к ним. Да и потом, какая проблема что она доедет до места, их что там 20 человек было и все не смогли оплатить. Звери какие то , а на люди.
Гость
22 февраля 2023, 11:56
Как минимум по лицу за этот поступок.
Гость
22 февраля 2023, 09:44
Я сама кондуктор если дети едут с деньгами я не беру, говарю купите конфетку, а они рады ну это же дети. Ну а карточки если по дадут отобью нет ну и ладно это же дети, что на себе везём ужас какой.
Гость
22 февраля 2023, 09:04
Как же охото, чтобы Орлов покатался на ОТ. Прочувствовал все прелести.
Гость
22 февраля 2023, 09:03
Коммерческий перевозчик?! И мэрия не будет вмешиваться?! А товарищ Орлов забыл ввиду возраста, наверное, что тендеры проводит и/или как раз согласовывает их работу на линии - мэрия.
Гость
22 февраля 2023, 08:29
У этих перевозчиков терминалы работают через раз и с банковской карты оплата не проходит, а виноваты в этом пассажиры. Мы та оплачиваем. Только вы не берёте. Я езжу с пересадками на работу. В одном автобусе спокойно прошёл платёж в другом не проходит. Думал сначала с картой проблема. Решил проверить. После автобуса зашёл в магазин тут же, платёж прошёл. Так что вина целиком и полностью лежит на перевозчике
Гость
22 февраля 2023, 08:11
Вот вам и коммерческие перевозчики ) городские власти должны с такими разрывать все связи! Городской транспорт весь и полностью должен быть подконтрольным мэрии.
Гость
22 февраля 2023, 18:44
Частные перевозчики платят мэрии мзду, вот она и закрывает глаза на эти безобразия! У частников на маршрутах бешеные прибыли, не то что у Гортранса! Это всех устраивает, и мэрию, и частников!
Гость
22 февраля 2023, 08:09
Никакой человечности. Почему мэрия в такие истории не вмешивается?! Их же работнички
Гость
22 февраля 2023, 06:54
Ну как высадить ребенка зимой?Совсем уже с ума сошли?В муниципальном транспорте точно бы не высадили,у них есть распоряжение по поводу детей.А вот коммерческие творят беспредел.Аул,кишлак рулит!
Гость
22 февраля 2023, 06:31
Зачем высадили ребёнка? Мама же на остановке ждала, могла бы заплатить и все были бы довольны. Я езжу часто на автобусе. Несколько раз заплатила за деток, кто потерял деньги, кто найти не может. Различные бывают ситуации. Родители дают деньги. . Нужно ввести административную ответственность для перевозчиков водителей и кондукторов за то, что подвергают жизнь ребёнка опасности
Люди сошли с ума. Что такого случиться,если девочка пройдёт пешком 4 остановки? Почему нельзя дать с собой 100-200 рублей? Нельзя же полагаться на карту
Оштрафовать частное автотранспортное предприятие тысяч на 300 и кондуктора тысяч на 50, а также кондуктора посадить на 15 суток, как и водителя. Водителя привлечь к административной ответственности за нарушение ПДД, чтобы более не высаживал пассажиров в неустановленном месте!
И еще, нужно чиновников из Администрации привлекать к административной ответственности, чтобы несли ответственность за перевозчиков нарушающих Закон!
Гость
21 февраля 2023, 23:31
Понравилась реакция властей:В мэрии Екатеринбурга сообщили, что не будут комментировать действия коммерческого перевозчика. - Так и хочется вспомнить одного киногероя: "Вы председатель, или рыба мороженая?" - понятно что у города нет хозяина, но совесть должна быть, потом что значит комментировать не будут, а кто заключал договор с этим перевозчиком, не администрация ли? Как можно, так не любить свой город, своих людей, что чтобы не случилось - моя хата с краю, голову в песок.😱В позднем СССР, была такая веселая структура - "Народный контроль", вот мне кажется надо восстановить ее, если город никем не управляется, я думаю что граждане сами должны взять управление на себя, и почему-то мне представляется что если выступить с такой инициативой, и молодежь поддержит, и Владимир Владимирович тоже, он как-раз любит порядок во всем.
Гость
21 февраля 2023, 23:28
"Не доезжая до остановки, прямо на проезжей части высадили ребенка" - а, как же ПДД???? Камеры есть? снять и подать в суд - пусть штраф платят... нелюди!
Гость
21 февраля 2023, 23:11
Забрать лицензию, маршрут передать муниципалам. Кондуктора и водителя привлечь к ответственности за оставление в опасности, водителя дополнительно за нарушение правил дорожного движения, после чего депортировать из страны вместе с родственниками.
Гость
21 февраля 2023, 22:07
Часто не срабатывает по всем картам. (У меня их 3) 50автобус, 59автобус. Поэтому держу 100р налички
Гость
21 февраля 2023, 22:03
Да, вопиющий случай. Я в воскресенье ехала в автобусе 019 маршрута. С удовольствием наблюдала картину, как многие ехали "зайцами". Да, да с молчаливого согласия кондуктора и, естественно, водителя. Эти "загорелые" пассажиры - взрослые дяди и тети знали пароль:"ассалам алейкум".Всего-то...
Гость
21 февраля 2023, 22:01
Жадины перевозчики Берегите детей и стариков и сообщайте об умат бух людях. Вы их высаживаете а они зимой в страхе теряются потом на смерть замерзают . Раньше на вас были штрафы . Не остановился на остановке штраф 1500 р где 1000₽ штраф водителю а 500 р премию тому кто подтвердил и сообщил из пассажиров . Сейчас расслабились что хотят творят . Иногда кондукторы просят перевести на карту если карта пассажира в стоп листе что тоже запрещено.
Гость
21 февраля 2023, 21:48
Что-то много случаев,когда ,,гости,навязывают свои порядки...пора колеса прокалывать...
Гость
21 февраля 2023, 21:08
Новый мэр и его команда не будут комментировать. Не везёт Свердловску с руководителями после Чернецкого. А Орлову, видимо, всё до лампады. Главное повесить барельеф иноагента на стену мэрии и выразить недовольство уборкой тротуаров. А остальное как карта ляжет. Очень жаль. Неужели коммерческие компании не подлежат разбору полётов?
В нормальном государстве при бесхозном ребенке-безбилетнике вызывается полиция, которая подъезжает к следующей остановке, забирает ребенка, а потом родителю штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и семью на учёт, а то и вообще ребенка изымут. Но это не наш путь.
Гость
21 февраля 2023, 19:34
Сколько было мерзких ситуаций с тупыми водилами на транспорте, уже и не сосчитать. Не понятно, как мэрия допускает таких на столь ответственную должность?
Гость
21 февраля 2023, 19:31
как же я мечтаю, чтобы с детьми местных чиновников поступали точно так же, как и с нашими!
У меня тоже была такая ситуация. На Е-карте были деньги. Но трминал у кондуктора написал: нет денег. Оплатила налом. Добиралась до дома с пересадкой. Села в следующий аатобус и решила оплатить Е-картой. Платёж прошёл! Значит у первого кондуктора был неисправен термтнал
Ситуации разные, согласна. Но есть дитятки, которые к окошку отвернулись и платить не собираются вообще . Такие с годами станут ещё наглее. Уж лучше бы сделали бесплатным проезд для всех детей, а не раздавали детские пособия маргиналам, да тем, кто получает серую ЗП
Гость
21 февраля 2023, 18:43
школьникам, особенно младшим, проезд вообще надо бесплатным сделать, уж не очень они тяжелые.
Гость
21 февраля 2023, 18:26
Вина перевозчика. Они уже задолбали. Что хотят, то и творят
Гость
21 февраля 2023, 18:09
У сына банковская карта, с которой он платит за все, и при этом всегда есть 50-100р на случай если карта не сработает или потеряет. Родители заботьтесь о своих детях сами. Ни в коем случае не оправдываю кондуктора, но ведь на самом деле, девчушка могла и потерять карту...
Гость
21 февраля 2023, 18:08
Как бы то не было, но высадить ребёнка кондуктор не имела права! Но,ЛЮДИ, у вас НИ У КОГО не нашлось 33 руб. и заплатить! А, говорят своих не бросаем!!! Полное равнодушие.Эту " стюардессу" в кишлак в горы.Хотя и русских дерьма хватает.
Гость
21 февраля 2023, 18:07
Нужно решать причину, а не следствие вопроса. Тогда все в стране будет иначе
Гость
21 февраля 2023, 17:59
Сколько лет ребёнку? А то сейчас такие 10 летки что палец в рот. Им замечание сделаешь они и на 3 буквы послать могут. Матерятся как сапожники
Гость
21 февраля 2023, 17:49
На каком основании карты банков в стоп листе? Водиле штраф за высадку вне остановки!
Гость
21 февраля 2023, 17:39
Нужно иметь наличку на всякий случай.
Гость
21 февраля 2023, 17:21
Этот СТОП-ЛИСТе только в И-сете, в магазине или есть д/с средства или их не достаточно.При чем в СТОП-ЛИСТ попадают карты, когда какая то транзакция не прошла, но даже при ее успешном исполнении на карте остаются еще д/с. У меня целую неделю карта была в СТОП-ЛИСТе, хотя остаток был на ней около 10.000, а транзакции не прошли на 500 р., вот ждала когда транзакция исполнится, но я не могу это контролировать
Достижения
Свой среди своих